ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?

№316003 Что со мной не так?
Сандра Жен., 26 лет. Украина Ужгород
Здравствуйте.У меня проблема такого плана: я мама 3-х летнего ребенка, который скоро пойдет в садик, и я жду этого времени как свободного глотка воздуха!Я считаю себя полностью нереализованой, кроме ребенка ничего в жизни не радует, меня бесит обстановка в доме - вечно недовольная моя ( одинокая) мамочка, которая агрессивно относиться к зятю, почему-то его недолюбливает ( украл он меня у нее, понимаете ли ) муж, который приходит вечно недовольный и нервный с работы,постоянно требующий чтоб его оставили в покое когда он работает за компьютером, никогда ни в чем мне не помогающий, ни розетку сделать, ни кран в ванной, ни с дитем посидеть, учеба в ВУЗе, которая иногда отвелекает когда на сесии...Стала похожа на мрачную, скучную домохозяйку, тощую курицу 46 кг, которая на себя и на свои минимальные потребности должна выклянчивать деньги - не помню когда уже в последний раз была в салоне красоты, вечно тягаюсь с дочкой и нигде не бываю ни сама ни с мужем. Мать помогать не хочет - рожала, дескать, занимайся теперь, либо мужа обхает, либо истерики закатывает что мы ребенка не можем содержать! А я жить хочу, хочу работать, добиваться чего-то, а не сидеть неделями с часто болеющим в садике вирусными болезнями ребенком, чтоб я хотела любить свои обязанности быть матерью и женой, а не выслушивала упреки в свой адресс. Я знаю, что должна поменять к себе отношение, но увы не могу. Если начну противоречить - будет хуже, а дется некуда, мы живем скромно.Хочеться отдохнуть, поехать куда-то, а слышу одно - нет у нас денег, нет!!!Поэтому и хочу работать, устала я дома, ненавижу этот быт, надоело все - когда не ценят твоих стремлений и не уважают твое я в семье - это хуже всего. Самое страшное что доходит до того, что я срываюсь не ребенке - а он же ни в чем не виноват...Наверно это похоже на маразм- но хочется лететь домой на крыльях любви, где тебя любят, а не как на каторгу...
Арина Юрьевна Липкина. психолог
психолог
Вы собственно, вопрос так и не задали.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Сандра, а где вопрос психиатру, точнее в чем вопрос?