СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ

№321478 старческий маразм
Мышкина Надежда Жен., 34 лет. Россия Ижевск
.У меня мама(мне кажется) страдает старческим маразмом.Мы с мужем и дочкой живом с моей 69 летней мамой.Она вышла замуж в35 родила двоих детей,в 38 развелась и всю жизнь была одна воспитывая меня и брата.Мама обвиняет нас в том,что мы ей мешаем жить.Мужа обвиняет в краже всякой мелочи(спички,ложки, крупа,крем для рук....)Главное, мама говорит это мне, когда мужа нет дома.И у нас происходит с ней конфликт.Такое ощющение,что ей НРАВИТСЯ доводить меня.Я пытаюсь обьяснить маме что мой муж этого не делал, а она придумывает всё новые, и новые истории.Настраивает меня против мужа. Мама очень бодрая, энергичная.Она призналась мне, что ненавидит мужчин.Всю жизнь она как будь-то соревнуется с ними.Всегда всё делает сама.
Мама врезала замок себе в комнату,закрывается на ночь.
Убирает в комнату все продукты, свою верхнюю одежду,
обувь.Хотя мы живом в четырёхкомнатной квартире и у нас большой каридор,место для вещей есть.Я понимаю,что это болезнь.Что делать?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Надежда! Такие состояния психики встречаются довольно часто в престарелом возрасте. Для уточнения сути происходящего и решения вопроса о необходимости лечения, ее должен осмотреть врач-психиатр. Если она откажется от посещения диспансера, то тогда вы должны будете обратиться туда для организации ее осмотра на дому.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Ответить на вопрос "что делать" сможет врач-психиатр после осмотра мамы.