КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ?

№337054 как наладить отношения с мамой?
Маша Жен., 22 лет. Ульяновск
Здравствуйте. У меня такая проблема: дело в том, что мама меня растила одна. В нашем доме не было мужчин, да и родила она меня от женатого для себя в 35 лет. И вот сейчас она постоянно критикует всех моих парней. Каким бы он ни был, он все равно плохой и не тот, кто мне нужен. Я постоянно с ней ругалась, потому что по-хорошему она не понимала, когда я пыталась ей объяснить, что я люблю своего парня. Однажды она мне сказала, что она хочет, чтобы я вышла замуж за принца на белом коне и ни за кого другого. Это конечно смешно. Но мама упорно хочет видеть в зятьях именно такого парня, чтобы у него была машина, квартира, свой бизнес и еще полцарства. И ее никак не переубедить.
Когда я полгода назад начала встречаться с парнем и осталась у него ночевать - она неделю со мной не разговаривала. Постоянно никуда меня не отпускает. Звонит по 10 раз в день. Надо мной уже все смеются. Только время доходит до 8 вечера начинает названивать мама и говорить, чтобы я ехала домой. Гулять я могу только до 9 часов - это максимум. Я ей устала объяснять, что мне не 15 лет и я могу уже спать со своим парнем. Мы постоянно ругаемся на эту тему. Она говорит, чтобы я съезжала от нее. Но спустя некоторое время говорит, что если я выйду замуж, то надо купить квартиу в соседнем доме, чтобы она могла каждый день ходить ко мне в гости. Это просто кошмар. Для нее я всегда самая плохая. Все время говорит, что моя сестра (двоюродная) лучше меня во всем. Как после этого на нее не обижаться? Просто у моей сестры и ее мамы (моей крестной) очень теплые отношения, (а я сама по себе не ласковая) сестра все рассказывает своей маме, разговаривает на интимные темы. А я так со своей мамой не могу. Я не хочу ей ничего рассказывать, нет желания. Т.к. она постоянно меня критикует. Чтобы я не сделала - всё равно не так.
Не жизнь, а кошмар. Еще у мамы традиционные отношения к жизни. Т.е. я должна выйти замуж девственницей. Но мне уже 22! И замуж я пока не собираюсь. Что ж мне до 40 лет так ходить?? и ждать принца на белом коне??
Я просто не знаю, как мне себя вести с ней. И что делать((. У нее не было мужа, так она и мне жить не дает.

Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Маша!
Вы спрашиваете как Вам себя вести.

Хочется ответить: так, как Вы считаете нужным. Перевернутые представления мамы о том, каким должен быть Ваш избранник, не должны ломать Вам жизнь.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Маша, это Ваша жизнь, у мамы жизнь своя - отпустите друг друга.