ДОВЕРИЕ

№345031 ДОВЕРИЕ
НАТАЛЬЯ Жен., 32 лет. УКРАИНА ИЛЬИЧЁВСК
КАК НАУЧИТЬСЯ СНОВА ДОВЕРЯТЬ МУЖЧИНЕ?
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
прежде повысить свою самооценку через личностный рост.

кто желает обмануться - тот свой обман находит, реальность не всегда розово-сладка.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!
Если доверие подорвано, на его восстановление требуется очень много времени. Обманутый человек должен перестрадать предательство, затем осознать свое состояние и свои проблемы.
В такой ситуации можно говорить или нет о восстановлении доверия к тому человеку, который обманул, это, конечно, советовать очень трудно, или вести речь о создании доверительных отношений с новым партнером, когда боль от предыдущего обмана не дает вновь научиться доверять.

Прежде всего, необходимо перетерпеть боль от обманутого доверия, подождать, пока она стихнет. Затем, обычно, после осмысления происшедшего, человек начинает ненавидеть обидчика.
Чувство ненависти тоже имеет свой срок и за ним приходит сомнение, которое не позволяет возобновить отношения или создать новые. Все эти этапы восстановления необходимо пройти в указанной последовательности, чтобы не усугубить состояние обиды и не наломать новых дров.
Выбор всегда за вами, но в состоянии ненависти можно сделать ошибку.
Ненависть не должна стать крайней точкой взаимоотношений.
Даже если вы не смогли восстановить доверие и идете на разрыв, отпустите ситуацию, не обязательно забывать случившееся, но простите обидчика и тогда вам будет легче построить новые отношения.
В противном случае ненависть и обида будет пожирать вас изнутри и приведут к физическим заболеваниям или к глубокой депрессии.

Даже если у вас хорошие взаимоотношения с любимым человеком, основанные на доверии и взаимопонимании, не останавливайтесь на этом.
Развивайте ваше доверие, расширяйте его границы, делитесь своими переживаниями, страхами, говорите о том, что причиняет вам боль или психологический дискомфорт, обсуждайте свои мысли, идеи, самые сокровенные желания и мечты.
С постоянно растущим доверием будет становиться крепче ваша любовь.
Всего доброго Вам!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Доверие трудно завоевать, но легко потерять.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Перестать бояться и снова доверять.