ЧУВСТВА

№352442 Чувства
Катя Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. извините за глупые вопросы, но они меня очень интересуют. Как долго может продлится чувство влюбленности? Как часто это чувство перерастает в любовь? пожалуйста уделите время и ответьте на них. За ранее большое спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Думаю, что никто такую статистику не вёл, да и трудно это. Надо понять, что "любовь" может быть нескольких типов. "Эрос" - сексуальная тяга (похоть). "Филия" - привязанность (например, "любовь к 3 апельсинам"). "Агапэ" - высшая и жертвенная любовь (например, матери и детям, человека к другому человеку, когда он жертвует чем-то ради другого). Анализируйте это. Познайте себя.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Катя!

Невозможно ответить на Ваш вопрос.

"Как часто это чувство перерастает в любовь?" - спрашиваете Вы. Что  ответить?

Ведь, Любовь - не то, о чем ежесекундно поет по радио армия сладкоголосых певцов.

Найдите в сети книгу Эриха Фромма "Искусство любить". Поиск ответов на сложные вопросы требует действий.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день, Катя!
Боюсь что на ваши вопросы однозначно ответить нельзя!
Любовь, впрочем как и влюбчивость у каждого своя, да и последствия их тоже, у каждого свои, индивидуальные. Как говорится, дело случая!
9n9n. no
no
Любовь, влюбленность - эти чувства связаны и часто одно перетекает в другое. Так, легкая симпатия может перерасти в большое чувство любви и, наоборот, любовь к человеку угаснуть и со временем перерасти в симпатию и уважение.

Механизмы, совершающие такие метаморфозы таятся не только в чувствах, но и в химических реакциях организма. Например, большинство влюбленных говорит что первые три месяца проходят как в сказке, влюбленный человек хочет постоянно находиться рядом с объектом своей симпатии, не видя и не замечая недостатков. Часто любовь сравнивают с наркотиком, так, по данным последних исследований, химические реакции очень похожи.

Любовь таит в себе несколько этапов: симпатия, влюбленность, страсть, любовь, привычка, уважение. Умение договариваться на каждом из них сможет развить любовь в более сильное и крепкое чувство. А вот ссоры и обиды, наоборот, подточить.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У каждого это состояние протекает по-своему. Не нормативов в чувствах!