ПРОБЛЕМЫ СО СВЕКРОВЬЮ

№361350 проблемы со свекровью
евгения Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте, Меня зовут Женя, 27 лет.
Я замужем и у меня есть ребенок. Но у меня проблема. Мы живем вместе с родителями мужа. Свекровь часто вмешивается в воспитание нашей дочери и вообще в наши отношения. Создается впечатление, что она меня ненавидит. А муж часто с ней соглашается в ее обвинениях. Хотя знает, что они беспочвенны. Скажите, как мне быть? Как улучшить ситуацию? Как наладить отношения со свекровью или по крайней мере отгородить ее влияние?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Пока будете жить вместе -никак.Можно работать только с Вашими эмоциями.
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Здравствуйте, Женя!Кажется, во многом это и проблема в отношениях с мужем.Но вообще, это тема для очной консультации.
9n9n. no
no
Евгения, добрый день!

Вопрос взаимоотношений со свекровью требует особой тактичности. Вряд ли вам удастся убедить свекровь в том что Вы абсолютно компетентны во всех вопросах семьи, воспитания детей, кулинарии и т.д.

Но вот наладить более менее хорошие отношения возможно. Для этого стоит вспомнить о маленьких женских хитростях, например, позволить Вашей свекрови давать советы Вам в разных ситуациях, благодарить ее за помощь и поддержку. изменив свое отношение к ситуации Вы сможете в дальнейшем изменить и саму ситуацию.

Ссоры и скандалы с привлечением Вашего мужа в качестве арбитра вряд ли принесут пользу, скорее повлекут за собой проблемы в семейной жизни.

Женщина славится своей мудростью. К тому же возможно Ваше субъективное мнение о том. что свекровь Вас ненавидит не совсем таково на самом деле. Возможно, что ее действия исходят из лучших побуждений, знаете, как это бывает "хотели как лучше, а получилось..."

Так же можно обратиться за помощью к семейному психологу, прийти на консультацию вместе с мужем - ведь его поддержка и внимание так Вам нужно!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Евгения!

Ваш вопрос - вопрос семейных взаимоотношений, вопрос иерархии семьи.

На мой взгляд, лучший выход - доверительно поговорить с мужем и вдвоем с ним прияти на прием к семейному психотерапевту/психологу.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте уважаемая Евгения!
Отношения между невесткой и свекровью считаются традиционно сложными, ведь редкая жена может похвастаться, что мать мужа относится к ней, так же хорошо, как и к своему сыну.Тем более, как в Вашем случае, к сыну - любимчику семьи!
Это очень сложная тема, Евгения, хотя и очень частая... В двух словах не сказать всего, а сказать, честно говоря, нужно очень много! Я думаю Вы выкроите минутку для того, чтобы ознакомиться вот с этим материалом.

Всего Вам доброго!