НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПИТЬ

№363213 не знаю как поступить
Надежда Жен., 29 лет. Беларусь Солигорск
вышла замуж не любя,можно сказать по залету,думала стерпится,слюбится.Но прожили 3 года и не стерпелось,я за это время только недостатки в нем вижу. Он меня младше на 4 года и более легкомысленно относится к жизни ему все бы в «пульки» в компе играть.Думала развестись,но узнала что беременна.Подскажите как поменять свое отношение к нему?,и стоит ли? Просто дошло до того,что я просто его ненавижу!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Получается, что Вы нас спрашиваете, как Вам полюбить мужчину, которого Вы уже начали ненавидеть?

У меня советов нет. Разве что, иногда для того, чтобы принять более осмысленное решение, стоит сходить на прием к семейному психотерапевту. Вдвоем с мужем.
9n9n. no
no
Надежда добрый день!

Это не простой вопрос. Семейный психотерапевт может помочь разобраться с внутренними конфликтами семейной пары, разногласиями, приводящими к ссорам, к тому же на приеме супруги могут обсуждать довольно больные темы в более безопасной психологической обстановке, что конечно же помогает наладить контакт между ними и решить старые споры.

Однако стоит подумать, какую цель Вы перед собой ставите, чего хотите от своей будущей жизни, как видите развитие Ваших отношений. Только в этом случае помощь психотерапевта будет реальной.