РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ

№363344 разочарование в любимом человеке
Лена Жен., 19 лет. Россия Казань
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 19 лет. У меня такая история: я за свои 19 лет встречалась всего с двумя молодыми людьми, т.к раньше 18 лет не задумывалась об этом, просто это мне было не нужно. Первый раз был как всегда неудачный, первая любовь...Второй молодой человек был со мной год и 3 месяца, но отношения были плохими, все, даже его друзья советовали мне от него уйти, мы расставались и снова сходились, я ужасно хандрила.... и вот в начале осени мы расстались, я никак не хотела мириться, хотя он и пытался. Состояние было депрессивное, но вывела меня из этого состояния одна ситуация. Я познакомилась с молодым человеком, который мне давно нравился. Было всё замечательно, его отношение ко мне, то что он мне говорил: говорил что я ему нравлюсь и ему нужно общение со мной, никому не отдаст... так мы немного пообщались, и он предложил мне отношения. Моему счастью небыло предела, я разве что только на всю улицу об этом не кричала. Этот человек мне действительно очень нравится, причем первый раз абсолютно во всём: внешне, характер, стиль общения, стиль жизни... просто идеал. Но с момента как я согласилась на отношения что-то пошло не так, следующий день мы так же прекрасно общались, ничего серьезного у нас небыло, никаких интимных связей. и всё... остальные дни он куда-то пропал, на вопрос что происходит отвечал что просто слишком занят. И правда он занятой человек. Спустя 3 дня я уже не выдержала, и решила с ним серьезно поговорить. Он начал говорить что-то невнятное, что вроде не знает чего хочет и предложил поговорить лично, на выходных. На выходных встретиться не получилось, и мы поговорили виртуально, он мне написал что его ко мне не тянет, незнает как так получилось, ведь я ему нравлюсь и он хотел отношений. Я была расстроена, сделала глупость, рассказала как есть на самом деле, что он мне очень нравится, и я не знаю как без него теперь буду. Думаю это было лишним. Но в самом деле это первый человек который мне так быстро и сильно понравился. каждую минуту мне хотелось находиться рядом, с ним я была счастливой, и это было заметно всем.
9n9n. no
no
Лена, добрый день!

В этой ситуации очень смущает резкое изменение поведения молодого человека. Прямо сказать, из Вашего письма создается ощущение, что он только и ждал того момента, чтобы уйти из Вашей жизни, когда Вы ответили ему да. Это очень странно и в принципе не вяжется с поведение влюбленного человека.

Возможно его чувства не были к Вам сильны и для того чтобы понять это потребовался шаг.

Стоит взять небольшую паузу, некий тайм-аут для того чтобы разобраться в собственных чувствах, эмоциях, ощущениях. Часто решения, принятые "с горяча", необдуманные могут больше навредить, чем помочь.
Возможно так же в это время стоит обратиться за консультацией к психологу, чтобы совместно наладить гармонию Вашего душевного равновесия.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лена!

Ваша история понятна. Только вопрос Вы нам не задали... Что Вы хотите от нас услышать?