С КАЖИТЕ ЧТО СОМНОЙ ПРОИСХОДИТ

№373171 с кажите что сомной происходит
оля Жен., 30 лет. Россия Москва
Спасибо вам за ответы! Хочу спросить как не бояться и оборотиться за помощью к психологам , у меня трудные отношение с родственниками , да и кажется с друзьями. и последние время я потеряла работу и не хочу устраиваться , боюсь собеседование , анкеты хожу заполняю , но на собеседование прихожу , Как поступить я не знаю.
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Оля,вам страшновато идти к психологу, но все же вы ведь сумели с чего-то начать - написали сюда.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего страшного посещение психолога не несет! Встреча со специалистом ни к чему вас не обязывает и никаких последствий для вас иметь не может!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Оля, Вы совершенно правильно ориентируетесь в сложившейся ситуации. Во всяком случае, Вы хоть и виртуально, но сделали первый шаг, обратившись к психологу. Не понятно только почему Вы боитесь очной встречи с психологом?
Психолог - это своего рода учитель, он не врач, и диагнозы не ставит!
А вот разобраться в себе, понять, чего Вы хотите в жизни и от жизни, он Вам скорее всего поможет!
Так что не стоит опасаться того, кто поможет Вам обрести новое качество жизни!
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Выберите специалиста, которому с вашей точки зрения вы могли бы доверять, лучше всего если есть возможность обратиться к тому, кто помогал кому-то из ваших знакомых. Почитайте ответы специалиста, если у него есть свой сайт, попытайтесь понять, "почувствовать", насколько с вашей точки зрения специалист мог бы понять вас и ваши переживания.
И на первой консультации можете поговорить по поводу ваших тревог по поводу работы с психологом/психотерапевтом, квалифицированный специалист сможет вам помочь разобраться с причинами ваших страхов и тревог.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru