ДЕПРЕССИЯ ЛИ ЭТО.....
№390874 депрессия ли это.....
оля Жен., 43 лет. россия самара
20.01.2011 19:28
сильно болела голова,долго терпела и пошла всё таки в больницу поставили диагноз-энцефалопатия и гидроцефалия.два раза лежала в больнице и постоянно на таблетках.после последнего мрт головного мозга врач сказала,что энцефалопатии нет,а гидроцефалия нормотнезивная.а сильные болевые ощущения,бессонеца,вялость,потеря аппетита,перепады настроения-это депрессия....уже год сижу дома не работаю.пробовала три раза,самое большее 3месяца .начались сильные головные боли,не могла сосридаточиться ,начала путаться в документах...раньше была очень активная,комуникабельная,трудолюбивая.не пойму что со мной...ощущение усталости и нереализованности не покидает,бывают мысли о некчёмности жизни-если это депрессия помогите.......больше не кому....

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для уточнения сути происходящего с вами необходим осмотр врачом-психотерапевтом или психиатром. Не психологом! Обратитесь на прием, только по его результатам можно говорить о том или ином объеме помощи вам!
Время создания: 20 Января 2011 19:41
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Да, Оля, вполне возможно, что речь идет о каких-то депрессивных проявлениях. Однако, для того, чтобы это подтвердить или опровергнуть это предположение, необходимо сходить на очный прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 20 Января 2011 20:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга. Достаточно часто депрессия и неприятные телесные ощущения идут вместе. Обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 21 Января 2011 11:28
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Ольга! Гидроцефалия лечится - это неврология, а психические нарушения - это как следствие наличия гидроцефалии. Надо лечить гидроцефалию. Пишите CyriX2003@mail.ru
Время создания: 21 Января 2011 17:51