ЧТО ДОКАЗЫВАЕТ СЕКС?

№394427 что доказывает секс?
Бунечка Жен., 15 лет. Буча
Мой вопрос в следующем. Сейчас я стою перед принятием очень важного решения. У меня есть парень. Я его люблю. Мы с ним встречаемся 8 месяцев. Ему 19 (почти 20лет). Все это время мы с ним встречались и ходили за ручки, и целовались. Но недавно он мне сказал, что хочет секса. Ему мало просто вот так вот гулять. А у меня, не знаю к стыду или к счастью, еще близости ни с кем не было. Может родители повлияли (они у меня не русской национальности. И очень строги к подобным вещам) Он поставил вопрос ребром. Если любишь, то докажи... и действуй. Во-первых я, конечно переживаю, как это все будет и все такое. Но второе, а действительно ли надо доказывать свою любовь таким способом? Я вот не чувсвую, что пока готова. Вообще, по мужской психологии, как воспринимаются такие поступки. Когда девушки решаются. Он не бросит меня после этого? Или наоборот бросит, если не соглашусь? Что мне делать? Подскажите.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Любовь не подтверждается таким способом! Ваш молодой человека шантажирует вас! Если его отношение к вам изменится после вашего отказа, то это и к лучшему! Вам всего 15 лет!
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Настоящую любовь сексом не доказывают!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Бунечка, это шантаж. Вы чувствуете, что "пока не готовы" и это - самый главный ориентир.

Если Вы не готовы, не стесняйтесь сказать "нет", это Ваше право поступить так без чувства вины.

Андрей Аркадьевич уже предположил в своем ответе, что после отказа отношение парня может измениться. Если случится так, не думайте, что все сложилось бы по другому, если бы Вы согласились.

Эта ситуация - своеобразная проверка для парня. Получается так.