СТРАХ ПЕРЕЕЗДА

№395226 Страх переезда
Наталья Жен., 24 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте,у меня такая проблема,или даже не проблема,а какая-то фобия. Скоро я планирую переехать в другой город к любимому,мы собираемся пожениться. Это в 150 км от моего родноо города. Но я боюсь! Не знаю с чем связан этот страх,просто боюсь чего-то нового наверное. Вдали от родителей,новая работа и т.д. Никогда не жила в гражданских отношениях. Мы вместе уже 5,5 лет и хорошо знаем друг друга,дело не в нас. Что со мной? Просто я относительно домашний человек и никуда не уезжала... Дайте совет,пожалуйста. Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья!

При серьезных переменах в жизни у любого человека возникает тревога. Эта реакция заложена в человека природой, чтобы совершать перемены максимально осознанно.

Понимание того, что с Вами происходит, уже полезно, так как переводит переживания из плоскости "проблемы" в психологически понятную норму.

Облегчает совершение перемен наличие доверительных отношений с Любимым, ведь, Вы не одна переезжаете, правда? Поделитесь с ним своими сомнениями, обсудите их.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это нормальная реакция на изменения в жизни! Все проходят через это, поверьте! 150 км. - это совсем не расстояние, когда рядом любимый человек!