ПРОБЛЕМЫ С РОДИТЕЛЯМИ ИЗ-ЗА ПАРНЯ

№406486 проблемы с родителями из-за парня
дарья Жен., 17 лет. россия благовещенск
здравствуйте,подскажите,пожалуйста!!!! я живу с бабушкой и дедушкой. я не знаю,что мне делать? встречаюсь с парнем почти 2 года, и на протяжении всех этих 2 лет,меня мои родные не понимают совсем,постоянно говорят,что с меня толку никакого не будет,раз я началась встречаться с парнем, что у меня одна любовь на уме,что мне еще рано встречаться и любить(считают,что надо начинать отношения с парнями только тогда,когда я закончу институт и буду уже сама работать,но я учусь хорошо,и всегда училась,стремлюсь и все это видят,кроме их)...вечно ругают,что думаю о своем парне и вообще хотят по ходу запретить общаться мне с ним,но он у меня очень хорошии и они так говорили,но только вот не хотят,чтобы я сейчас вообще заводила какие-либо отношения.. но я его очень люблю сильно и не могу больше так,что мне делать? как им доказать,что время другое,да и вообще у меня есть цель-выучится.... считают,что если у меня есть сейчас парень,то я непутевая девушка... как быть,помогите?заранее спасибо...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дарья!

Пожилые люди часто живут в мире своих представлений, "как всё должно быть". И переубеждать их зачастую - напрасный труд.

Делайте, как считаете нужным, только не забывайте об учебе и самосовершенствовании. Ни одни отношения с молодыми людьми, даже самые хорошие отношения, не могут подменить этот процесс.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С ними должен поговорить кто-либо. Возможно их может успокоить Ваш более откровенный разговор по поводу ваших отношений и планов на жизнь. Хорошо бы, чтобы он сам поговорил с ними.
Убеждать пожилых людей иначе, практически невозможно. Они хотят для Вас благополучия и исходят из своего богатого жизненного опыта, пытаясь оградить Вас от ошибок в жизни.
Тут нужно договариваться.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
В предствлении бабушки и дедушки вы и есть непутевая девка В их времена традиции были ещё сильны. Сейчас в плане культуры отношений полный "разброд и шатание"! Не время другое, а люди другие. Не чтут заветов предков, разврат процветает. Молодые люди не задумываются, что м+ж это не игра, а способ продолжени рода, основа будущего людей. Хорошо, что вы не забываете об учёбе, но, к сожалению, ранние отношения это не эволюция, а упадок нравов. За этим стоит очень много бед. Цените своих бабушку и дедушку и их заветы. Прислушивайтесь к ним, пока есть возможность. Они застали те времен когда слова Родина, Патриотизм, Отчизна ещё многое значили.