СТРАННЫЕ ФАНТАЗИИ

№406549 Странные фантазии
Андрюша Муж., 22 лет. Россия Саратов
Здравствуйте!
Уже довольно долгое время меня преследуют странные фантазии, например, одна из многих, -- «А что будет, если по трубочке проведенной в желудок человека залить расплавленного металла?» -- и так далее, и тому подобное. Я постоянно что-нибудь мысленно придумываю и стараюсь наиболее смачно представить последствия. При этом я совершенно нормальный человек, никогда ни с кем не конфликтую. Вообще выгляжу довольно мило.

Эти вопросы я задавал Анатолию Вассеману в его ЖЖ. Он ответил, что с такими «садистскими» фантазиями надо обращаться к психологу. Он прав, я псих???

Или это нормально, подобные фантазии?

А еще мне иногда бывает не по себе, например сегодня когда ехал в маршрутке и вокруг люди разговаривали, орали в свои мобильники у меня чуть крыша не съехала, чуть мозг не взорвался, захотелось заткнуть уши и убежать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрюша, фантазии, действительно, не самые частовстречающиеся.

Имеет смысл пообщаться со специалистом, тем более, Вам есть что обсудить кроме этих фантазий. Ведь, Вам иногда "становится не по себе"?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такие мысли мешают в жизни, то есть смысл разобраться в их причинах со специалистом-психотерапевтом. Желательно в реальной форме, а не виртуально.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Фантазии могут быть любыми, и они могут ничего не означать. Тут необходимо понять четко - эмоциональный окрас этих фантазий, яркость образов и т.д. Это определяется специальными методиками, врачом психиатром-психотерапевтом. Психолог, извините психологи, не имеют для этого достаточного образования и навыков.