На днях я уволилась. Просто в никуда. До этого 5 лет проработала на одном месте, успев там сходить в декрет. Та работа дико тяготила: и коллектив не тот, и сама работа. Руководству тоже не нравилось, что я стала пренебрегать обязанностями и мне предложили расстаться. Я была только рада, потому как сама чувствовала, что надо что-то менять, но не решалась. Устроилась сразу на новое место (оказалось, у меня очень сильное резюме, по словам кадровиков), там тоже не понравилось. Фактически законфликтовала из-за того, что на 31 декабря мне не хотели дать отгул, хотя у нас заранее были куплены авиабилеты. Ушла. Сразу же предложили другую работу. И вот спустя 2 месяца и с нее ушла - тоже с конфликтом легким. Там не сложились отношения с людьми. Они меня раздражали.
Вот в этом моя проблема. Последнее время меня дико все и всё раздражает. Мои дети, родители, любимый мужчина, коллеги... Я кричу, нервничаю, срываюсь по пустякам.Я склоняюсь, что причина в моей дикой
усталости. Я очень долго все везла на себе. Младшему ребенку 3 года. Я нервничаю, что мало ее вижу из-за работы, что она все время с бабушкой. У старшего - подростковыцй возраст, переход в новую школу. Для меня все это приоритетнее работы. Плюс любимый, который с нами не ижвет в силу разных обстоятельств и для него тоже нужно находить время. А все работодатели хотят, чтобы ты горела работой, день и ночь думала о ней. А я хочу просто прийти, качественно все сделать и уйти. Если быстро сделала - уйти раньше. Но это никому не нравится.
Я стала просто мизантропом. Соседей затерроризировала - то они музыку громко включили, то смеются громко поздно ввечером. Просто как больная.
С любимым (он отец младшей) без конца ссорюсь, все в нем раздражает. Хотя он - прекрасный человек и мне бывает стыдно потом за свое поведение.
У дочки тут обнаружились запинания в речи, психоневролог выписал ей фенибут. Я почитала аннотацию...и тоже решила попринимать.
Сейчас мне опять предлагают новую работу, буквлаьно следующий день после увольнения. Это конечно дико повышает меня в собственных глазах, мне приятно. Ноя просто не чувствую психических сил идти на новое место, сходиться с людьми, приспосабливаться к новым условиям. Но 2 записи в трудовой книжке в течение полугода - это перебор. Да и потом я не хочу сейчас работать штатно. Моя профессия позволяет работать на заказах. Не бешеные дньги я смогу заработать. Ну и на мужчину своего рассчитываю. ему пока не сказала, что уволилась, он очень рациональный, с гипертрофированным чувством долга. Не хочу слушать его замечания, что я конфлктная.
Сейчас вот 3 дня не работаю - господи, как хорошо. Стиала поспокойнее. Делаю заказ дома. Никто еня не дергает. Дочка при мне, я вожу ее на танцы и не чувствую, что я ужасная мама.
Но не слишком ли легкомысленно с моей стороны такое увольнение? Просто впереди лето, хочу уехать с детьми на дачу. Да и сама отдохну, подлечу нервы. Просто я выдохлась, не могу больше разрываться.