ХОЧУ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАИКАНИЯ

№440183 Хочу избавиться от заикания
Надежда Жен., 18 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте, Меня зовут Надежда. 7 лет я уже страдаю заиканием. В школе часто получала плохую оценку за устные ответы, так как говорить для меня тяжело.сейчас я студентка и заикания это проблема для меня номер 1. Я уже незнаю что делать. Невозможно с этим жить.сейчас даже на парах я молчу из за чего теряю баллы. А сказать я или вообще не могу. Или с заиканием он опять же будут все смеяться, показывать пальцем потом на меня. Впереди еще вся жизнь мне всего лишь 18, а жить как то и не хочется..что мне делать??? .пожайлуста помогите!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для выяснения причин вашей проблемы - покажитесь неврологу и врачу-психотерапевту. От результатов осмтра будут зависеть пути ее решения
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Необходимо наблюдение и
реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! логопедическом центре.
Процесс реабилитации иногда очень длительный, требует упорства и огромных сил.
9n9n. no
no
Надежда, из любой ситуации есть выход. Хороший логопед и психолог помогут справиться с этой проблемой. И конечно - ваш внутренний настрой и уверенность, что все обязательно получится!

Удачи!!!