ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ С МОЕЙ ПРОБЛЕМОЙ И ПОДСКАЗАТЬ ДАЛЬНЕЙШИЙ

№450279 Прошу помочь мне с моей проблемой и подсказать дальнейший
Диана Жен., 20 лет. Наб, Челны
У меня такая проблема. У меня были отношения с молодым человеком больше года потом он уехал но любовь не прошла просто он не может долго стоять на месте ему всегда нужно двигаться, это я понимаю, потом мы то сходились то расходились, в общем когда он приезжал в мой город было всё как раньше, а уехав говорил что он боится отношений, но очень любит,просил переехать в его город, но я учусь здесь. Под новый год мы сошлись и мне показалось что это уже серьезно, всё время мы провели с его родителями и были действительно очень счастливы, он тогда сказал что хочет всегда быть со мной и очень любит, потом он уехал и опять началось.. Я чувствовала по голосу как ему больно, и он впервые за долгое время открылся мне, сказал что бывшая девушка изменяла ему а он верил ей и хотел прожить с ней всю жизнь а узнав об изменах закрылся, и он боится повтора прежних отношений он не уверен во мне не уверен в себе, потому что не может дать мне материальных благ, но сколько бы я не говорила что мне нужен только он, и никто другой меня совершенно не интересует, он боится. Я не знаю как помочь ему преодолеть этот страх, я вижу как он хочет быть рядом и что он любит меня но этот страх попросту завязял ему руки. Сейчас мы не общаемся уже 2 месяца, я жду его и верю что он вернется но лишь переступив через свой страх, но как дать понять ему что я его действительно понимаю(раньше я не знала всей его истории поэтому понять его не могла это моя ошибка не видела очевидного) и сейчас я не знаю что делать, он не отвечает мне никак и я бы хотела обсудить всё с глазу на глаз, но он боится.. (говорит обжегся в прошлом и боится повтора) и что бы мне не говорили, что мол будет другой я не хочу даже думать об этом, для меня он единственный, и я для него тоже(мы говорили с ним и он даже делал предложение, но я сказала что еще рано и он согласился) но что мне делать, подскажите пожалуйста, если это возможно, заранее спасибо!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Диана, вы отказали мужчине, когда он предлагал вам быть его женой. "мы говорили с ним и он даже делал предложение, но я сказала что еще рано и он согласился"

У него есть все основания опасаться, что вы вскоре захотите других отношений. Влюбленность очень недолговечна, вы вскоре в этом убедитесь.

Его сомнения и страхи победит только ваше согласие и переезд к нему.
Я думаю у него в голове только одни вопрос "Учёба это лишь отговорка? Она на самом деле мне не доверяет? Можете я сделал неверный выбор?"

PS (можно ведь доучиваться заочно)