СТОИТ ЛИ ПРОДОЛЖАТЬ ОТНОШЕНИЯ?

№460623 стоит ли продолжать отношения?
Валерия Муж., 34 лет. Россия Переславль-Залесский
мне 33 года.есть двое детей 14 и 11 лет от первого брака.в разводе 4 года.2,5 года назад познакомилась с мужчиной(40 лет,холостяк,детей нет).всё начиналось очень радужно и хорошо.дети его приняли,со мной отношения очень хорошие,стали жить вместе у меня.через 2 года совместной жизни начались придирки по пустякам(не то делаю,не то говорю,не так приготовила и прочее),претензии,что он меня осчастливил а а я не ценю и что он никому тут не нужен.периодически он ездит в Москву подзаработать денег и проведать маму и сестру(сам он москвич),причем может поехать совершенно неожиданно и не предупредив.находясь в Москве тоже начинает ныть,что устал от всех нас,устал напрягаться воспитывать и зарабатывать,хотя я и так достаточно зарабатываю и он знает что я сама могу содержать себя и своих детей. при очередной размолвке я ему сказала ,что никто никого на цепи не держит,так он тут же примчался из Москвы и сделал предложение...однако прошло пол года ,а в ЗАГС мы так и не пришли-он начинает отговариваться ,что штамп-это не главное,можно и так жить.если ему что-то не нравится в моем поведении или поступке-может неделю не разговаривать.меня такое отношение начинает утомлять и стала задумываться-нужен ли мне и моим детям такой мужчина?я устала все время оправдываться за неудобные для него мои поступки,но и просто расстаться-страшно,очень много души и сил вложено в отношения,и никак не могу понять такой перемены в отношении ко мне.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решение Вы должны принять только самостоятельно.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Валерия.Действительно, решение можно принять самостоятельно, только, как это сделать максимально осмысленно, как разобраться?
Я думаю, что самым лучшим действием будет совместный с Вашим мужчиной визит к семейному психологу/психотерапевту.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вместо ссор следует договориться с мужем о том, что у каждого из вас есть недостатки которые, кажется, не смертельны. И жить терпеливо и с уважением относясь к особенностям друг друга. Если терпеть не хочется, то может быть вам не ясно ради чего вы вместе? Тогда этот вопрос также следует прояснить. Однако, лучше вам это делать в кабинете семейного психолога. Третья сторона поможет вам увидеть ошибки суждений.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Валерия. Я думаю, что как только Вы начнете перестраивать Вашего друга на свой лад, он тут же Вас покинет. Подумайте об этом. Человеку иногда надо понимать психологию мужчин.

Нам, людям, тоже не всегда бывают понятны мотивы тех или иных действий женщин.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Валерия, все в Ваших руках. И бояться ошибиться не стоит. Каждая наша ошибка, только добавляет нам житейского опыта и мудрости! Конечно же не помешало бы проработать все эти моменты с хорошим и опытным в вопросах семейного консультирования специалистом - психологом, или умудренной жизненным опытом и с большим семейным стажем женщиной!