МОЯ ДЕВУШКА БЕРЕМЕННА

№464975 Моя девушка беременна
Илья Муж., 22 лет. Россия Челябинск
3 недели назад узнал, что моя бывшая девушка беременна 7 месяцев. Говорит, что от меня.
По времени, выходит, что мы были вместе.
Я не хочу восстанавливать с ней отношения, и уж тем более не хочу от нее ребенка.
Ее родители ничего по этому поводу не говорят.
Не знаю, как быть в данной ситуации.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Илья!
Ну если ребенка Вы не планировали, а беременность тем не менее была сохранена, эту проблему будет решать мать ребенка, а не Вы. В случае установления отцовства, Вы имеете полное право требовать экспертизы по принадлежности!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Илья, согласен с коллегой. Случаи подобных манипуляций - не редкость в нашей жизни. Увы!
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Увы, Илья, но по существующему законодательству женщина может единолично решать кого ей вписывать в свидетельство о рождении или оставить прочерк в графе отец.

И даже есть такая фишка - записать отцом бывшего мужа, женщина может после 300 дней начиная с дня оформленного развода со всеми вытекающими - алименты и т.п.
Выход только в генетической экспертизе после рождения и суд.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А тот человек, что скоро появится на свет, разве виноват он в вашей безответственности? Вы детям в глаза смотрели когда-нибудь? Хоть немного стыдно?