ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА

№468693 Психологическая литература
Люция Жен., 21 лет. Россия уфа
Здравствуйте! Хотелось бы попоросить специалистов порекомендовать полезную литературу, которая пожет помочь стать уверенным в себе человеком. Мне 21 год, я избегаю людей, стараюсь не обращаться за помощью, да и вообще мне тяжело находиться в компании людей(особенно незнакомых), потому что я чувствую себя неуверенно и я всегда принижаю себя по отношению к ним и не верю в свои силы в различных ситуациях, боюсь нового, устраиваться на работу по причине сильного психологического барьера и т.п.
Есть ли полезная литература по данной теме?
Спасибо!
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
ПОчитайте Зига Зиглара "На вершине".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Люция! Рекомендую все книги Вашего земляка, замечательного психолога и интересного человека Тимура Гагина. Насколько я знаю, он в свом городе нередко проводят тренинги по эффективной коммуникации и личностному росту. Обязательно запишитесь на его тренинг. Его сайт http://gagin.tv/. Там много чего интересного.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Литература есть, толку от неё нет. Надо работать с причиной отсутствия уверенности.

Попройте начать с этого6

я неуверена в себе, значит я не верю себе.

В чем именно я себе не верю? В каких вопросах я себе верю, а в каких нет?

Есть у меня объективная причина верить или не верить в этих вопросах?

Когда я начала\перестала верить\неверить по каждому пункту.

Может уже после ответа на эти вопросы вы сможете дальше работать надо собой самостоятельно.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
А я бы все таки, порекомендовал поработать с толковым психологом, и не по интернету, а именно в очном формате.