НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№479463 Нужна консультация
Анатолий Муж., 25 лет. Нефтеюганск
Здравствуйте.
Моя мама (ей 48) адекватный, здоровый человек. В последнее время она стала себя странно вести, призналась что слышит голоса, думает что за ней следят, якобы в квартире установили прослушку, сегодня сказала что выходит замуж за знаменитого человека, с которым никогда не виделась, обвинила в этом нас, сказала что мы все знаем и скрываем. Считает себя абсолютно здоровой, разобудеть мне не получилось как и попросить обратится к врачу. Что мне делать, как быть, помогите пожалуйста к кому обратиться.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анатолий, Вам нужно проконсультировать маму у психиатра. Сама она, конечно, никуда не пойдет. Ведь критики к своему состоянию уже нет. Пригласите врача на дом. Или отвезите ее сами. Лучше обращаться в ПНД по месту жительства.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Я бы не стал говорить о здоровье. Проблема - есть. Вашей маме необходим осмотр и лечение у врача-психиатра. Обратитесь ПНД с заявлением на имя главного врача. В нем изложите проблемы, которые вы описали и просите об осмотре психиатром Вашей мамы на дому.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анатолий, уверяю Вас, психолог ничем помочь не сможет. У психолога нет высшего медицинского образования, а нужно поставить правильный диагноз, установить истинные причины возникновения состояния, выяснить индивидуальные параметры развития организма и .... т.д. и т.п., что без высшего медицинского образования невозможно.
С описываемой Вами симптоматикой необходимо обратиться очно к врачу-психиатру.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Анатолий!
Ответ Вячеслава Владимировича, более чем исчерпывающий!