ЖИЗНЬ С РОДСТВЕННИКАМИ МУЖА В ОДНОМ ДОМЕ

№487131 Жизнь с родственниками мужа в одном доме
Елизавета Жен., 25 лет. Калининград
Я вышла замуж. Живу с родителями мужа и его сестрой уже неделю. Дело в том, что я чувствую себя как не в своей тарелке, хотя они ко мне хорошо относятся. Мне постоянно кажется, что я под присмотром: сколько я смотрю телевизор, готовлю ли я. В общем не могу расслабиться. Я когда жила у себя дома, я могла прийти домой и спокойно поспать, а здесь мне неудобно, хотя прихожу с работы уставшая и тем более я беременная и меня тянет ко сну. Его мама и сестра чаще меня бывают дома готовят и я себя чувствую виноватой. Иногда они в мое отсутствие стирают мужа вещи, хотя я их не прошу, и здесь мне тоже неудобно, муж иногда меня упрекает, что я жду пока кто-то сделает. А мне неудобно бывает, и вообще я хочу это делать, когда сама захочу, а не когда мне они скажут. Жить отдельно мой муж не хочет. У нас с ними разные мнения, например мы что-то разговорились о моих родственниках, которые развелись, и они говорят Как развелись? Я говорю не сошлись характерами и развелись, и правильно сделали, типа зачем мучаться. Но насколько я поняла, они против разводов. Я тоже против, но только в том случае, если семья хорошая. А у них видимо немного другие понятия.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елизавета! Я думаю Вы постепенно привыкните к новому укладу. Если что не так, обсуждайте это с мужем. Мне кажется, что он у Вас разумный человек.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Елизавета, все это мелочи, и готовка и глажка и все остальное. Вы - будущая мамочка, и это - главное, к чему Вы, должны себя готовить сегодня!
Доброй Вам беременности и легкого, здорового. разрешения!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
А вы и есть под присмотром! Вы в новом доме, вы новый член семьи. Нормально что к вам присматриваются. И мой вам совет, если хотите чтобы семья стала крепкой, пройдите этот испытательный период с честью. Много трудитесь и поменьше отдыхайте, предлагайте свою помощь, занимайте своё место в доме. Только не пытайтесь менять порядки. Это вам боком выйдет. И через пол годика, ваш авторитет не будет вызывать вопросов.