Я ДОМАШНИЙ ТИРАН

№494170 Я домашний тиран
Natalja Жен., 29 лет. Riga
Здравствуйте!Мучаю себя и всю свою семью!Я очень мнительна,обидчева,эмоциональна,легко вспыхиваю.Постоянно придераюсь к мужу и дочери,пытаюсь всех и все держать под контролем.В последнее время чувствую большую усталость от самой себя,ищу причины своего такого поведения,пытаюсь вспомнить детские обиды,но легче не становится.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте Natalja!Вы правы - для такого состояния должны быть и есть причины. То, что Вы их не можете разобраться в них, это совсем не означает, что их нет. Вам нужно поработать над проблемой со специалистом психотерапевтом, который поможет Вам в ее решении.
9n9n. no
no
Natalja, добрый день!
Спроблемами такого рода трудно справиться в одиночку. Запишитесь на очный прием к психотерапевту - вместе Вы сможете разобраться со своими проблемами и изменить ситуацию.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Наталья!
Хорошо уже то, что Вы самостоятельно осознаете наличие проблем. Для того, чтобы приступить к работе над ними, это хороший задел. Теперь, дело осталось за малым, найти возможность и самостоятельно отправиться на очную консультацию к врачу - психотерапевту. В совместной работе со специалистом, Вы сможете выявить эти самые скрытые причины, и попытаетесь их устранить. Многое зависит от того, насколько Вы проявите усердие и настойчивость!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ищите ответ не в детских обидах, а в модели поведения которую вы унаследовали от матери или бабушки. Упростить вашу исследовательскую работу над собой помогу психологи работающие в рамках системной семейной психотерапии.
Садовский Юрий Владимирович. Психолог
Психолог
Тем, что Вы пытаетесь держать всех под контролем, Вы, похоже, заявляете свое право на собственность. Ваша семья - Ваша собственность. Но тогда Вы оказываетесь в ситуации противостояния и, в итоге, в одиночестве, что невыносимо. Откуда это у Вас, зачем и как жить дальше, лучше проработать с психологом в режиме очной консультации.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья. Я бы Вам посоветовал обратиться к семейному психотерапевту. Вместе с мужем. По той причине, что межличностые проблемы возникают не в голове, а в пространстве общения с другими людьми.