ДИКАЯ МОРАЛЬНАЯ УСТАЛОСТЬ

№499017 Дикая моральная усталость
Ирина Жен., 27 лет. РФ Москва
Здравствуйте. У меня 2е детей 5 лет и 1 год, так случилось, что вся забота о детях полностью лежит на мне, помощников нет, муж работает и четко разделяет на мне дом и дети, на нем заработок. я не работаю уже 6 лет, основной круг общения это мамы деток на детской площадке, я очень редко выхожу куда либо без детей, за прошедший год было 3 раза. у нас дружная семья, но так уж случилось, что общение с мужем очень мало, он много работает, и вообще он не особо общителен, ему достаточно немного поговорить со мной поиграть с детьми и все, он идет за компьютер. я к этому привыкла и смерилась. помощи в занитии с детьми от него не жду. в последние время я стала срываться на старшую дочь, по всякой ерунде, могу накричать. потом извиняюсь перед ней, объясняю, что я устала. у нее сейчас возростной кризис, часто капризничает. кажется что я на грани нервного срыва. на работу я смогу выйти не раньше чем через год. я очень люблю своих детей, не разделяю их на младшую и старшую, стараюсь одинаково уделять внимание обеим. но получается что ругаюсь и кричу только на старшую, т.к. она не слушается или капризничает. ругаю себя за это, пытаюсь сдерживаться, терплю ее выходки, просто спокойно делаю замечание, но вот чаша переполняется и могу взорваться на ровном месте. не знаю как быть. отдыхать, общаться с друзьями вне дома и без детей, чтобы немного переключиться от домашних забот не возможно т. к деток не с кем оставить. ведь от моих срывов страдаю не только я, но и дочка, хоть она и не говорит, но наверное переживает, так же может развиться ревность или не любовь старшей по отношению к младшей, ведь на младшую я не ругаюсь. никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, вусегда была спокойным, уровновешенным человеком. раньше видя женщин кричащих на своих детей, осуждала, думала как можно кричать на самого родного и любимого человечка, а сейчас сама в такой ситуации. посоветуйте что нибудь. может попить успокаительные, и какие. спасибо.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Ирина, в вашем состоянии необходима квалифицированная помощь психотерапевта. Запишитесь на очный прием!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина, как только почувствуете близость нервного срыва, тут же надевайте красный нос на резиночке. А уж потом делайте что хотите: кричите, ругайтесь, топочите ногами и т.д.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Возможно ваша раздражительность и связана с неполным принятием своей материнской роли и всех связанных с ней обязанностей и ограничений. Мечта о лучшей жизни подъедает удовлетворение от настоящего словно червяк.

Тут вам поможет семейный психолог. А к врачей остерегайтесь. Попав к плохому психологу вы ничем не рискуете, а оказавшись у плохого врача, можно попращаться с жизнью.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте Ирина!
Вы - москвичка, и не совсем понятно, почему Вы еще до сих пор, не обратились за квалифицированной помощью или поддержкой к специалисту - психологу или психотерапевту?
Не принимая ни каких мер сейчас, уже завтра - Вы взрастите в себе монстра невроза, и помощь врача, тогда будет просто необходима!