НЕОБЩИТЕЛЬНАЯ

№503344 необщительная
катя Жен., 17 лет. россия пермь
здравствуйте доктор!у меня такая проблема,что я и не знаю что делать.
Дело в том что я очень необщительный и замкнутый человек. С людьми я схожусь плохо,а если с кем нибудь начинаю общаться то в потом ко мне все мои приятели теряют интерес. У меня была лучшая подруга но мы с ней поссорились и прекратили общаться. И особенно после этого у меня особо обострилась проблема общения с людьми. Мне кажется что все вокруг замечают мои недостатки и я стала еще более неуверенной. Я боюсь даже отвечать на уроках. Если я начинаю с кем-нибудь разговор то потом не знаю что сказать.С парнями мне очень сложно общаться я не знаю о чем.Это же ненормально?? Мне даже как-то страшно ведь я была не так давно нормальной. А теперь в голове столько мыслей и хочется спрятаться убежать куда-нибудь
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Катя!
Ну наверное для такого положения дел, должны быть какие то объективные причины? Ведь человек не может ни с того, ни с сего, вдруг взять и потерять коммуникативные способности и навыки? Что конкретно вывело Вас из равновесия?
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Может мыслей в голове вдруг стало слишком много?