ПСИХИАТРИЯ
№505294 Психиатрия
Людмила Жен., 34 лет. Россия Москва
19.09.2011 11:14
Здравствуйте,мне 34 года, в марте 2011года начались сильные панические атаки,(первые ощущала 10 лет назад)ком в горле,тахикардия,под ногтями синели кончики пальцев,иногда бывали влажные стопы ног,так же в голове были спазмы с левой стороны и ощущение что сейчас потеряю сознание,сводило скулы и ощущение,что проглочу язык.Через два месяца я обратилась к неврологу,мне выписали «атаракс», и МРТ,поставили диагноз посттравматическая энцэлофопатия, пропила 25 таблеток и перестала,с первого дня приёма препарата приступов не стало,МРТ диагноз поставленный исключили,психотерапевт выписала Вита Триптофан,но я боюсь его применять.Мне уже намного легче,чем раньше,иногда беспокоит раздражительность и дискомфорт в челюстях,какое то напряжение и бывает бьёт в голову боль,но врач сказала что эта боль от мышц плеча и шеи,нужен массаж,могу я без всяких препаратов избавится от этих ощущений и можно ли мне выпивать спиртное?Не будет ли после приёма приступа?

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Напряжение у вас психоэмоциональное, просто телесно так проявляется. Вам нужно пройти обследование у врача психотерапевта. Насчет спиртного это отдельный вопрос я бы не рекомендовал пока выпивать.
Время создания: 19 Сентября 2011 15:31
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Спиртное должно быть исключено полностью. За лечением необходимо обратиться к врачу психиатру-психотерапевту. Невролог и психолог, равно как и другие врачи, помочь Вам не смогут.
Лечение требуется комплексное: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня и выполнение всех рекомендаций врача.
Время создания: 19 Сентября 2011 16:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Людмила!Если речь идет о посттравматической энцефалопатии, то алкоголь вообще должен быть исключен из вашей жизни! А за квалифицированным лечением, Вам действительно стоит обратиться к грамотному врачу-психотерапевту, а не к неврологу!
Время создания: 19 Сентября 2011 17:15
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую показаться врачу показаться врачу-психотерапевту и поработать с ним над решением ваших проблем.
Время создания: 19 Сентября 2011 20:50