ЧРЕЗМЕРНАЯ МНИТЕЛЬНОСТЬ.

№513880 Чрезмерная мнительность.
Анжела Жен., 19 лет. Россия Тула
Здравствуйте. Проблема моя заключается в том, что я очень все близко воспринимаю. любым обидным словом меня можно довести до слез. Очень мнительная все время все сама себе накручиваю, не зная что на самом деле.Проще говоря своими же усилиями себя добиваю изнутри.Хотелось бы понять как можно с этим справится, так как мне достаточно тяжело не реагировать ни на что. Постоянно что то да доводит меня до такого состояния , что просто хочется забиться куда-нибудь и чтобы меня никто не трогал. Подскажите что делать. Спасибо.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рекомендую пройти тренинг общения, пообщаться с психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Александром Игоревичем. Для Вас, Анжела, предпочтительными являются групповые формы психотерапевтической работы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Если это состояние не сопряжено с невротическими реакциями, то Вам вполне сможет помочь индивидуальная или групповая работа со специалистом - психологом!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"любым обидным словом меня можно довести до слез"

Вам недостает собственного мнения о себе, раз мнение других людей так сильно на вас влияет. Устновить адекватное самомнение вам поможет индивидуальная или групповая работа с псхологом.