НАЗОЙЛИВЫЙ БРАТ

№525210 назойливый брат
Виктор Муж., 27 лет. Россия Бузулук
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня есть двоюродный брат, правда братом его называть язык не поворачивается. Ему сейчас 30 лет, позади три срока на зоне и почти никакого трудового стажа. Он начал колоться в 14 лет, в 19 сел в тюрьму первый раз за то что угнал авто у родного деда. Дед его потом простил, тот отсидел вышел, сказал что будет работать и завязал с наркотиками, но через пол года сел во второй раз за кражу сотового. Отсидев второй раз тоже клялся и божился что будет все нормально и сел в третий, тоже погуляв немного на свободе. Прошлой зимой он вышел, отсидев свой третий срок и тут началась террания. Дело в том что у него никого нет, мать с отцом умерли несколько лет назад, бабушки дедушки тоже умерли у него самые близкие это его дядя по отцу и моя мать, его тетка. Дядя далеко живет и послал его подальше, сказав что такой племянник ему ненужен, который загнал его родителей в гроб. Теперь он терроризирует меня и мою маму (его тетю). Он правда поселился в 300 км. от нас в другом городе, нашел там себе женщину. И периодически приезжает к нам, постоянно что то просит. Когда он вышел из тюрьмы, мы его полностью одели, отмыли, накормили, дали немного денег и он уехал в Оренбург. Потом стал периодически приезжать, мы помогли ему «выучится» на права заплатив деньги, купили летнюю одежду, и дали сто тысяч рублей на автомобиль как он просил, деньги эти были бабушкино наследство которое поделили между внуками, он поклялся что больше сюда не приедет. Но все равно продолжает, сколько раз я его посылал на три буквы, он все равно приезжает и настукивает в дверь как к себе домой. И как приедет постоянно просит денег на обратную дорогу. Другой человек бы давно все бросил и перестал ездить к тем кто его послал, а он продолжает. Несколько недель назад он приехал, меня дома не было, была мама, она инвалид по онкозаболеванию, так он выпросил у нее последние 400 рублей и ушел. Она говорит что дала ему, чтобы он отстал и уехал, говорит что когда он приезжает она не хочет чтобы он был тут и готова дать ему денег на обратную дорогу лишь бы его не видеть. ВОт так. На днях он приехал снова, звонит и возмущается почему ему никто не открывает дверь, он дескать приехал попросить 30 тысяч на какие то там вещи, при этом сам уверяет что где то работает. Я ему сказал что денег нет и все. А он в ответ мне пригрозил мол я тебя найду и тебе устрою. В ответ я его пристыдил сказав мол что он забыл кто ему давал деньги, одевал, обувал и возил передачки в тюрьму, на что он ничего не ответил лишь промолчал и положил трубку. Меня больше всего возмущает то, что он постоянно просит денег, я работаю, у меня своя семья, получаю немного, еле еле сводим концы с концами. Я то понятно могу сменить симку и все, он не знает где я живу с женой. Но он знает где живет мама и боюсь что он ее затерроризирует. Более того я узнал что он распускает слухи про меня что я каждый день пьяный и живу за счет матери, !!! (это которая у меня инвалид II группы) -Чушь, просто смешно становится, но люди то могут поверить. Уважаемый доктор подскажите как нам быть? Как его отшить? Ведь уже угрозами сыплет! Есть вариант разменять квартиру, но это делать не хочется.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктор! Ситуация сложная. Психология здесь бессильна. Наверное, имеет смысл максимально ограничить контакты.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемый Виктор, я тоже склонен полагать, что "мосты уже - просто пора жечь"..!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сведите к минимуму такое общение!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Виктор!

Не очень "психологический" вопрос у Вас получился. Все знают, что случаями угроз занимаются правоохранительные органы.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Есть такая поговорка у воров "без лоха и жизнь плоха". Такова философия, а вы как раз те лохи с которых он высасывает деньги. С ним вы ничего не поделаете. Угрозы физической расправы нужно фиксировать на пленку и нести в полицию.