МУЖ ПЕРЕСТАЛ ХОТЕТЬ МЕНЯ

№535478 Муж перестал хотеть меня
Марья Муж., 23 лет. Россия Оскол
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Иногда мне кажется, что моя ситуация безвыходна. Мой муж не хочет со мной секса. Это видно по его действиям. Всё началось,когда я была беременна. Он стал уклонятся от сексуальных отношений. Секс был, но тогда, когда я делала первый шаг. Муж просто засыпал, а я его будила.После родов всё продолжилось, несмотря на то, что я сохранила фигуру, макияж и стильную одежду. Как вечер - он засыпает.(Раньше, когда только поженились - секс был каждый день, и действия были и с его, и с моей стороны). Теперь секс у нас бывает только когда я начинаю действовать. Бывает, что даже и это не помогает. Он всё время листает журналы с голыми девушками, смотрит на мимо проходящих женщин, и занимается со мной сексом после просмотра порно. Недавно не обратил на меня внимания в чулках и поясе. Раньше такого не было. Он обожал секс и всегда меня хотел. Мне обидно...и больно. Целует очень редко. Пыталась разговаривать. Говорит, что устает на работе. Он с работы приходит в час дня!!! Помогите разобраться: почему он охладел? Как вернуть прежнюю страсть? Может, у него кто-то есть? Встречались 5 лет, женаты 9 месяцев.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Марья.

Вопросы, подобные Вашему, встречаются в этой рубрике очень часто.

Название вопроса "Муж перестал хотеть меня" характеризует Ваши отношения не только в сексуальной сфере, а отношения вообще. Беременность и рождение ребенка - известный специалистам по семе1йной психологии "кризисный период" в развитии семьи.

В это время в отношениях может нарастать эмоциональная дистанция, появляться неосознаваемые и, соответственно, не высказываемые претензии.

Способ изменить отношения к лучшему - откровенный разговор с мужем о ваших отношениях.

Если будут сложности - идите вдвоем на прием к семейному психологу/психотерапевту.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Когда речь идет о назревшем кризисе в семье, нужно не теряя времени, подключать к решению ваших проблем, грамотного и компетентного специалиста, по вопросам семейного консультирования пар - психолога или психотерапевта.