ЗАМКНУТОСТЬ, ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ, СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПОСЛЕ РАЗВОДА

№543769 Замкнутость, перепады настроения, странное поведение после развода
Мария Жен., 18 лет. Украина Киев
Моему другу 25 лет, знакомы полгода, пережил развод (женился в 19), вроде бы и хороший, добрый, заботливый человек, но старается это запрятать как можно глубже: часто грубит, может даже всерьез оскорбить, то разговорчив, то отмалчивается. Настроение очень переменчивое и диктует его поведение на данный момент из-за чего невозможно выяснить является ли резкий ответ настоящей реакцией на слова собеседника, или он просто не в духе и его все раздражает: этот факт значительно усложняет общение. Иногда кажется, что ему сложно сказать «спасибо», выразить свои чувства, будто это делает его уязвимым. Самооценка завышена: считает, что все девушки от него без ума. Страдает забывчивостью, часто выпивает и это может затянуться на неделю. Признается, что не хочет серъезных отношений (после развода было еще 2 дев.,обе от него ушли), хотя флиртует. Личность творческая (музыкант, певец).
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В чем Ваш вопрос?
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы много заметили в молодом человеке. Но ваше желание ему помочь, по сути, ставит крест на хороших отношниях. Ведь если вы хотите его переделать, то уважения нет, а без уважения нет и любви.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Что вы бы хотели узнать?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Мария!

Вы не можете стать молодому человеку психотерапевтом, для этого не хватает двух условий:

1) У Вас нет необходимой квалификации.

2) Молодой человек не обращался к Вам за помощью.

Говорите с молодым человеком. Если он считает, что у него есть какие-то проблемы (а они есть - неделями пьют только люди, больные алкоголизмом), - советуйте Ему обратиться за помощью к профессионалам.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нужна ли ему помощь от Вас, Мария?