У МЕНЯ ПРОБЛЕМА. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СЛОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯ

№549027 У меня проблема. не получается сложить отношения
Анна Жен., 20 лет. Донецк
мне 20 лет.У меня такая проблема: я не хочу отношений!!! Эта проблема всегда была, но я ей не придавала особого значения!!! За мной ухаживают, и не один парень! Но я просто не хочу с кем-то встречаться!!! Мне жутко представить, что появится парень!!! У меня были парни, но все это было несерьезно до ужаса!!! мне надоело всех парней мучать своим поведением!!! Я понимаю, что я веду себя с ними ужасно, высокомерно! Вижу это... но все равно продолжаю так делать.Мне на них все равно!!! Но мне больно делать кому-то боль!!!! Пересилить себя и вести по-другому себя я не могу!!! я любила только 1 раз в жизни, не взаимно. 4 года любила. до него ни на кого не смотрела, а после него и подавно.может я какая то не такая? почему все могут встречаться , а я нет??? у мен яуже появляются серьёзные комплексы. я боюсь остаться одна...
Я просто не знаю, что мне делать! Может, вы мне что-то посоветуете???
у меня едет крыша. я очень красивая девушка. никогда не нуждалась в мужчинах, но к сожалению влюбилась. изначально он мне отвечал взаимностью, потом начал морочить мне голову надеждами, это длится по сей день уже в течении 4-х лет...
в начале я обвешивала всю комнату его фотографиями,истерила, рыдала, потом стала через подругу выбивать встречи с ним, потом раздавала его номер всем подряд. устраивала истерики с просьбой «послать меня». он ничего не делал, просто молчал. а я всё надеялась и надеялась...

в итоге. я всё надеюсь дальше мучаю себя иллюзиями.ни на кого не смотрю.

пожалуйста помогите мне, я так больше не могу!!!!!!!!!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пробовали ли Вы обсудить свою проблему с психотерапевтом?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Анна!
в этой ситуации, помочь себе. сможете только Вы сами. Никто не примет за Вас жизнеутверждающее решение - что дальше? Стоит ли строить планы насчет того, кто не отвечает тебе взаимностью?
То, что между /Вами происходит сегодня, по большому счету - нельзя назвать полноценными отношениями, значит кого то из Вас обоих - такая ситуация устраивает в принципе. Все просто, нет обязательств - нет и ответственности. А значит - нет и реального, сколь нибудь определенного будущего...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Так часто бывает, что отношения с противоположным полом складываются по принципу "либо-либо". Либо я ни на кого не смотрю и мне никто не нужен, либо я влюбляюсь "по уши", позволяю "вить из себя веревки" и ужасно страдаю.

Обычно такое происходит, когда человек держится на большом эмциональном расстоянии от других людей и никого "не подпускает к себе" близко.

По каким причинам это происходит и что с этим можно сделать - это уже запрос на более подробную работу с психологом. Обращайтесь за очной помощью.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Если вы уже отказались что-либо менять в себе, то доверьте это специалисту. Обратитесь очно к врачу психотерапевту.