ДЕПРЕССИЯ?
№570600 Депрессия?
Andry Муж., 33 лет. Kiev
07.04.2012 05:32
Господа, подскажите,нужно ли мне лечится, обращаться к специалисту , принимать какие либо препараты.О проблеме: чувствую апатию, нежелание с кем либо общаться, стал раздражителен,плохо сплю, пью примерно раз в две недели, по 2 дня, когда выпью агрессивен, раньше тоже пил не могу сказать что меньше, но был весел и добродушен, на работе все пока хорошо, но энтузиазма вызывает все меньше.
Подскажите нужно ли с этим состоянием что либо делать, или это проблема скорее мировоззренческая?

Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Скорее всего речь не про депрессию, что можно определить только на очном приеме. ЕСли вы просто про снижение настроения, то это может быть причиной обращения к психотерапевту.
Время создания: 07 Апреля 2012 21:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну Вы же считаете, что проблема есть, значит с ней нужно разбираться и ее нужно решать. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 07 Апреля 2012 22:57
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ваша конкретная ситуация, в том числе и мировоззренческая, может быть прояснена только в формате очной клинической беседы. Обращайтесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 08 Апреля 2012 01:13
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Вы ничего не сказали про свое окружение. Вы живете один?
Время создания: 08 Апреля 2012 21:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Проблема может иметь как психологическую подоплеку, так и невротическую. И в том, и в другом случае - не стоит терять время. Посетите очную консультацию врача-психотерапевта, и выясните ее суть.
Время создания: 12 Ноября 2013 16:50