ПРИПАДОК

№572832 припадок
ирина Жен., 23 лет. Россия Архангельск
Добрый день!
Я замужем уже 7 лет.У меня хороший муж, работает, меня и детей любит!
Ситуацыя:
в 2008 году я была на работе, мне позвонила мама, и сказала что эдик пришёл пьяный домой, в один момент у него стали глаза шальные и он начал её бить, а когда подруга вступилась за неё и ей попало.я приехала на такси домой , он сидит на улице и говорит что ни чего не помнит!
в 2009 году, мы жили уже отдельно, он выпивал но ни чего подобного не случалось.1 января к нам приехала родня, они выпили!тогда он выпил вотки, когда все разошлись, он лёг спать, а я пошла в душь.Вышла из душа, лкгла спать и решила его поцеловать на ночь!только я прикоснулась к нему, вот тогда я увидела эти шальные и обезумевшие глаза, он меня схватил и уронил с дивана, замял под себя и хотел ударить, разговаривал на не понятном языке, на какое то время мне покозалось , что он способен убить, я кричала, что это я!в один момент,
он отбросил меня от себя к двери.Тогда я подбежала к кроватки схватила ребёнка и заперлась в другой комноте.Он сказал, что ни чего не помнит. я опять повелась и не ушла!
в 2011 году, я была на 9 месяце беременности, он выпил один литр пива и лёг спать!когда я пошла укладывать сына спать, у меня было плохое предчуствие!я вела ребёнка позади себя, посмотрела на мужа но не вошла в комнату!Я решила разбудить попробовать его, как только я его окликнула , я увидела тот взгляд, я выскочила из квартиры держа ребёнка за руку (в носках, в пижаме)в подьезд и пролбежала в низ три этожа и затаилась в
выемки у лифта!сердце так и выскакивало, я слышала что он добежал до лифта и ушёл домой!Я позвонила отцу попрасила его прийти, он следил за эдиком, чтоб я могла одется и одеть ребёнка и мы ушли ночевать к нему!мне даже представить страшно, что тогда могло быть, ведь я была беременна, и ни чего не смогла бы сделать!Он сказал, что ни чего не помнит, я не ушла от него.
Я не понимаю что с ним происходит, что мне делать!С двумя детьми далеко не убежишь мало ли что слкучись!
Что мне делать, он опять начал пить по 0,5 пива, мол это мало и ни чего не случится!!!
Как определить что это!!!???
С уважением, Ирина!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашему мужу категорически нельзя употреблять алкоголь! Такие реакции на него - встречаются и иногда могут закончиться весьма плачевно! Постарайтесь объяснить ему это или воспользуйтесь помощью нарколога!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина!

Скорее всего такое поведение - следствие измененного опьянения на фоне имеющейся алкогольной зависимости.

Способ профилактики таких состояний один - соблюдение режима полной трезвости. Любая алкоголизация может привести к такой же агрессии.

Говорите с мужем о визите к наркологу. Говорите жестко и напористо, Вы имеете на это полное право, ведь Вам решать, стоит ли жить с мужчиной, добровольно приводящим себя в невменяемое состояние.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Уважаемая Ирина, к исчерпывающему ответу уважаемого Кирилла Ивановича Секацкого, трудно что то добавить. Оставайтесь собой, и ни чего не бойтесь. Правда ведь все равно на Вашей стороне.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Срочное лечение у нарколога. У Вашего мужа самый худший вариант алкоголизма. Подобных пациентов - 7-10 % среди алкоголиков. Если такой человек не бросает пить навсегда - тогда это часто кончается очень плохо.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да это может закончиться плачевно, если ваш муж не пройдет реабилитацию по поводу употребления алкоголя. Стоит видимо об этом разговаривать в ультимативной форме.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, Вы когда-нибудь слышали о том, что прием алкоголя полезен? Я, например, такой ереси не слышал от умных и образованных людей.
Алкоголь - яд для головного мозга, умирая, он естественно нарушает и поведение человека и его мыслительные процессы.
Его поведение вполне естественно для его состояния.
Требуется комплексное лечение алкоголизма.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина Вы и окружающие будете в опасности до тех пор, пока муж будет употреблять ЛЮБЫЕ количества алкоголя.,