ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№57762 Помогите разобраться
Аннет Жен., 22 лет. Беларусь
Я не могу разобраться в причинах своего поведения, иногда не знаю права ли я? Я очень люблю свою маму, когда ее нет рядом мне так хочется оказаться с ней рядом, обнять ее, сказать ей спасибо за то, что она меня вырастила и воспитала, сказать ей как сильно я ее люблю. (я сейчас живу отдельно от родителей) Но когда я приезжаю к ним в гости на меня словно находит ступор, у меня как ком в горле, я ничего такого не могу сказать. Эти посиделки и разговоры у меня вызывают раздражение и в то же время мне становится оч.стыдно за это и мне хочеться по быстрее уехать. Когда мы разговариваем по телефону я тоже раздражаюсь, даже если я не занята. Я не понимаю почему со мной такое происходит, ведь в то же время я понимаю, что мама для меня самый родной и дорогой человечек.
Может быть это связано с детством. Мама ростила меня одна, старалась возить меня каждый год на море (я часто болела). Но я также помню как меня мама ругала и один раз даже выгоняла из дома, а в подростковом возрасте мы вообще не находили с ней язык. Я хотела, чтобы она была для меня не только мамой, но и подругой, а мама хотела быть только мамой. Я всегда была послушным ребенком (не пила, не курила, с непонятными компаниями не гуляла), но все равно мама меня ругала за какие-то мелочи, очень сильно ругала, я даже ее в детстве боялась. Но я думаю, что это от того, что ей было тяжело одной воспитывать меня.
Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно поговорить с психологом. Для этого потребуется время и лучше это сделать очным порядком. Если есть возможность пообщаться с психологом Он-лайн длительное время, то это тоже может помочь, но потребуется больше времени.

Не расстраивайтесь, такие ситуации не редки и они успешно решаются психологами.