ВЫХОДИТЬ ЛИ ЗАМУЖ ЗА МУЖЧИНУ?

№584230 Выходить ли замуж за мужчину?
Валерия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне 22 года, мой молодой человек на 12 лет меня старше. Он меня очень любит, безумно заботится, на руках буквально носит, всё для меня делает, постоянно говорит,как сильно меня любит и как ему со мной повезло - с ним я постоянно чувствую себя любимой и желанной! В сексуальном плане у нас все отлично - он очень чувственный, страстный, отличный любовник, сексом мы занимаемся очень часто!Не пьет,не курит, ведет здоровый образ жизни, очень активен, следит за фигурой и старается правильно питаться. Работа хорошая,профессия востребована. Щедрый, не экономит на еде или одежде, делает мне подарки, дарит цветы без повода. В плане характера - то,что я хотела - четко прослеживается мужской стержень, я чувствую в нем поддержку, он всегда рядом, ему никто,кроме меня не нужен, он все время хочет проводить со мной и строит планы так,что там именно «мы», а не «я», он следит за здоровьем своим и моим тоже, на него можно всегда положиться, он для меня все делает! У нас много общих интересов, мы вместе занимаемся танцами, смотрим фильмы, гуляем,катаемся на великах и тд. Когда я с ним вдвоем дома,то такая счастливая, что на часы даже не смотрю - время летит незаметно, мы обнимаемся, все здорово)) Он очень хочет семью и детишек, предлагает жить вместе и вообще серьезно настроен и говорит,что никому меня никогда не отдаст.
Честно,смущает меня только возраст немного. Точнее,то, что будет потом. Да,сейчас это не так чувствуется, но что будет потом? Мне 28,а ему 40? Я боюсь...У него сейчас немного есть лысина и волосы по бокам совсем немножко посидели на кончиках, я этого стесняюсь.... Я понимаю, что это все просто навязано обществом, но как же хочется,чтобы рядом был красивый, молодой, хорошо одетый парень их хорошей обеспеченной семьи.....да и сама начинаю думать, а не отдаю ли я свою молодость и свое молодое тело уже слишком взрослому для меня мужчине? Меня смущают некоторые физиологические вещи - он очень неаккуратно кушает, мимика лица у него не самая удачная.... Хотя когда он влюбленно на меня смотрит, то от его улыбки мне очень тепло! Но вот кожа, опять же, немного смущает...Боюсь, что через 10 лет все изменится - здоровье, к примеру, интимный вопрос......хотя с чего бы? он в этом плане не дает поводов сомневаться. Но все-таки....Боюсь, что умрет раньше....хотя понимаю,что тут не предугадаешь, да и он многим молодым еще фору даст - бывший спортсмен, занимался единоборствами, сейчас поддерживает форму постоянно, делает упражнения, танцует, никогда не пил и не курил! В общем, смущает меня он немного зрительно....и какие-то особенности мимики и манер. Голос у него женственный. Хотя в сексуальном плане и во всем остальном он меня полностью устраивает!!!!! Подскажите,что делать?? я понимаю,что стесняться своего мужчину неправильно, но в плане внешности это не мой идеал!!!! Он готов ради меня меняться, слушает, тут недавно купил вещей,чтобы ходить дома и ходит в них для меня - чтобы мне было приятно на него смотреть, потому что я ему как-то сделала замечание относительно этого. Одевается он в жизни спортивно и мрачновато, и мне не совсем это нравится.... Как это со стороны смотрится? я иду, молодая, на высоченный каблуках, в обтягивающей классической юбке и кофточке, с хорошими украшениями, длинными волосами, у меня отличная фигура, рост,ко мне постоянно подходят знакомиться, и он...в своих помятых штанах,кроссовках, футболках и темных куртках,да еще и взрослый с лысиной... Но я правда понимаю, что мужчину нужно судить по поступкам и его принципам в жизни,это гораздо главнее!!!! И тут он не дает поводов для сомнения! В общем,я запуталась... понимаю,что нельзя стыдиться своего мужчину, но мои коллеги по работе - все молодые девчонки и совсем меня не поймут. Я перед многими стесняюсь( я ушла к нему, разорвав отношения с ровесником, которые длились три года....там была отличная семья, свой собственный дом за городом на озере, меня все любили и обожали, молодой человек отличный,но....не чувствовала я в нем мужчину, силы воли у него нет особо, в постели он меня совсем не устраивал - это и послужило,скорее всего, причиной...а теперь начала думать,а не поторопилась ли я с решением...хотя меня все устраивает кроме возраста и вот других характеристик((
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Валерия! Любимый человек по частям не воспринимается. Если любишь - то всего.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не могу не согласиться со Светланой из "зала", лучше и точнее - не скажешь. Нужно просто принять для себя осмысленное решение, ведь за Вас, Валерия - этого не сможет сделать никто.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
35 это не возраст, а одно удовольствие...

А насчет одежды, вы бы подумали о том, чтобы больше соответствовать своему успешному мужчине и аккуратно влиять на его гардероб. Всё равно ведь вместе за покупками ходите. А чтобы мятым не был, возьмите на себя совевременную глажку.

Ему это, вероятно, просто не надо. Он и так самоутвердился, ему одёжей красоваться нет причины.
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Уж слишком далеко вы заглядываете. Может быть сомнения не только из-за возраста?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валерия. Вы всё ещё ищите свой идеал, который будет и красивый, и умный, и молодой. И который, зная себе цену, с удовольствием будет поглядывать по сторонам и однажды скажет, что вы растолстели и постарели? Ведь женщины от нашей жизни, родов и переживаний - стареют быстрее. Валерия, Вы дружили с ровесником , но вы «не чувствовали в нем мужчину». Сейчас Вы дружите с мужчиной старше - но Вы чувствуете, что он для Вас старый, лысеет и седеет и его неудобно показать подругам. Так мужа надо подбирать по возрасту что ли?
А зачем вы хотите создать семью, чтобы две «картинки» ходили по улицам и показывали себя… или чтобы и в здравии и в болезни…, чтобы муж любил вас всякую, постаревшую, пополневшую, чтобы был опорой и поддержкой?
Если Вам искренне жаль отдать свою молодость и свое молодое тело уже слишком взрослому мужчине, который вас буквально носит на руках, тогда конечно надо прекратить с ним все отношения! С такими мыслями вы сделаете несчастными как минимум двоих человек. Потому, что это не любовь. И когда то, Вы обязательно поймёте это.
PS: Известному режиссёру Юрию Петровичу Любимову было почти 60, когда он ушёл от женщины , которая была моложе его. А ушёл он к женщине, которая была моложе его почти на 30 лет. Вот уже 37 лет, как они оба говорят, что счастливы в браке. Их сыну - 33г. А той брошенной женщиной была Людмила Целиковская - одна из самых красивейших женщин страны. Во как бывает.