НУЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ В ЖИЗНИ

№59553 Нужно что то менять в жизни
Nat Жен., 15 лет. Россия Ижевск
Нужно что то менять в своей жизни. Мой папа ушел от нас 7 месяцев назад, сейчас он живет у своей мамы. Родители вообще не общаются в данное время. Я понимала, что вечные ссоры и упреки ни к чему хорошему не приведут, мне сейчас очень больно осознавать, что я живу не в полноценной семье, чего я не хочу, я всего лишь прошу, чтобы родители снова были вместе, мне очень плохо, папа задает лишь один вопрос, "что ты решила? что мне делать? мне просто самому надоело выслушивать упреки, я на дух не перенашу родственников твоей мамы, потому что они считают, что я им что то всегда должен, они все 17 лет пользовались мной, считали выгодой в той или иной ситуации, я просто устал, я понимаю, что мы больше не сможем жить вместе, жизнь только одна". Я просто не знаю что мне делать, помогите, прошу...
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Скажите папе и маме : Это ваши отношения, меня это не касается, вы оба нужны мне! Даже если вы расстанетесь, вы не перестанете быть моими родителями.