ПРИСТАЮТ ВЗРОСЛЫЕ МУЖЧИНЫ

№602897 Пристают взрослые мужчины
Лиля Жен., 19 лет. неважно
Здравствуйте! Лет с 16 я заметила, что ко мне пристают мужчины старше меня на 20-30 лет.
Вот например, сижу на остановке, жду автобус. Со мной начинает разговаривать взрослый мужчина. Я веду себя холодно. Не говорю, как меня зовут, где я живу. Но отвечаю на такие вопросы, как «сколько время», как пройти куда-то. Он трогает мои руки. Мне это противно. Я говорю, что мне неприятно. Но всё равно пристаёт.
Или например, я снимала комнату в городе, в котором я учусь. Хозяин дома был мужчина 57 лет. Я обращалась к нему только по делу. Он иногда заходил в мою комнату, что-то говорил о своей жизни. Я почти не слушала его. Он обнял меня. Я убрала руку, села подальше. Он говорил, что заселит в свой дом ещё двух девушек-студенток в другую комнату. Он сказал, чтобы я не переживала,что ко мне он будет относиться по-другому. И ещё спросил меня, как я хочу, чтобы он приставил меня этим новым девушкам: жена, сестра. Мне стало так противно. И я передумала на лето оставаться в этом городе на работу и уехала домой в свой маленький город, где работы даже на лето не найдёшь.
Вот таких случаев у меня было много. Почему ко мне пристают взрослые мужчины? Что делать, чтобы ко мне они не приставали? Или хотя бы отвязаться от них побыстрее?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Трудно сказать. Вероятно, что Вы им напоминаете тех женщин, с которыми у них когда-то были близкие отношения.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Чтобы к вам не приставали зрелые и пожилые мужчины надо окружить себя молодыми.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А Вы привлекательны?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Лиля!До тех пор, пока Вы не поменяете свою "среду обитания", ждать реальных перемен ситуации - придется еще очень долго. Самцы, ищущие самку, были и будут - во все времена.
Ирина Антонова. психолог, клиент-центрированный психотерапевт
психолог, клиент-центрированный психотерапевт
Здравствуйте, Лилия!
У Вас уже есть достаточный опыт чтобы делать выводы. Если Вам действительно неприятны эти приставания советую активнеее присекать их, в первые же секунды! Что значит отсела подальше?, а в это время Вы оба еще оставались сидеть на кровати - это уже перебор. Думаю, здесь помогут более решительные Ваши действия, но без агрессии. Спокойно, но уверенно.