НЕ МОГУ ОТПУСТИТЬ МУЖЧИНУ

№605417 Не могу отпустить мужчину
Наталья Жен., 22 лет. Рязань
Здравствуйте. Я полгода встречаюсь с мужчиной, ему 35. Около двух лет назад он развелся с женой, очень переживал. У нас сначала все было нормально, я конечно ничего особо не ждала, понимала, что времени мало прошло, он еще не готов. Но за последние месяца 2 все очень изменилось. Он постоянно говорит, что нет времени, что не готов к отношениям, что одному ему проще. Я пытаюсь как-то удержать, очень изменилась, забыла про гордость. А он просто игнорирует. Видимся редко, есть ребенок 8 лет, который у него часто ночует. Говорит, что когда мы вместе, он забывается и ему хорошо, а потом опять все вспоминает. Головой то я сейчас поняла, что он живет прошлым(с 96 года они были вместе), что сравнивает меня с бывшей, а я другая, что возможно любит ее, что наверно у нас нет будущего. А когда вспоминаю его глаза, запах, улыбку, не могу заставить себя уйти. Я начала себя плохо чувствовать, постоянно плачу, настроения нет, ничего не хочется. Хочется только рядом с ним быть, а он даже не звонит. Как мне себе помочь?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья! Попросите Вашего друга внести определенность в Ваши отношения. Мне кажется, что именно неопределенность так Вас невротизировала.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наталья, его просто устраивают такие отношения, которые ни к чему не обязывают. А раз нет обязательств - нет и ответственности. А помочь себе, Вы можете только в том случае, если перспектива таких отношений на всю жизнь - Вас устроит!
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Прислушайтесь к Сергею Николаевичу. Вам нужна определенность. И надо принять правду какой бы горькой она не была. Если он не хочет быть вашим (и вообще) мужем, то вам нет смысла класть свою жизнь на алтарь его переживаний о прошлом.