ПО УШИ ВО ЛЖИ...

№632878 По уши во лжи...
Артем Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте,у меня такая проблема.Я постоянно вру своей девушке,родственникам,всем.По мелочам и крупно.я из за своего вранья потерял доверие девушки.Родители уже даже смирились с этим.Сейчас пытаюсь бороться с курением.Тяжело, так как курю уже 6 лет.И так не хотел говорить что сорвался, поэтому соврал что бы не вызвать конфликт.И так было не только с курением.Уже даже спрашивают клятву с меня.Клянешься-клянусь.А потом в одно прекрасное время мое вранье вылезло наружу.И свои отношения с девушкой тем самым оч сильно подорвал.Посоветуйте пожалуйста как мне с этим бороться?Дальше так не может продолжаться.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Артем!Неужели Вы думаете, что одними советами в интернете, мы сможем каким то образом повлиять на этот процесс? Вряд ли. Если Вы сами не можете совладать со своими внутренними конфликтами, может имеет смысл, поискать помощи у специалистов? Неужели найти квалифицированного психолога или психотерапевта в Москве, так проблематично? Исправить себя можно, но это потребует определенных усилий и времени, необходимых для очной работы со специалистом.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Артем, от вранья вас никто не "закодирует". Остается только изменить эту поведенческую стратегию с помощью психотерапии. А для этого надо разобраться в причинах появления такой вашей особенности. Вам надо очно обратиться за консультацией.
Алексеева Елена Никитична. медицинский психолог
медицинский психолог
Здравствуйте Артем. Совет советом, но вам нужно обратиться лично к психотерапевту или психологу. И лучше в ближайшее время.
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Арём, в подобной ситуации главное - начать учиться быть честным с самим собой. А в этом вам может помочь психотерапия - как в индивидуальном - так и в групповом форматах.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Два варианта.
1. Прекратить врать и честно во всем признаться.
2. Если все равно "тянет" соврать или "само получается", то это говорит о некоторых проблемах с головным мозгом. Тут помочь сможет только грамотный врач-психотерапевт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Старайтесь врать как можно больше и как можно чаще. И понелепее, конечно. Тогда Ваши знакомые будут воспринимать Ваше вранье как особый вид иронии. Вы станете популярным и узнаваемым. Ваш бренд станет Вашим трендом (или тренд - брендом?) Только старайтесь этого не делать в присутствии психиатров - мало чего они могут подумать...
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Артем! Мужчины часто врут женщинам, чтобы не расстраивать их, но делают это грамотно. Очевидно, что вы это делаете неумело. Тогда либо надо научиться, либо прекратить врать. Клятв не надо.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Видимо все дело в Вашем психотипе. У Вас такой характер, что Вы слишком комформный, сильно хотите быть для всех хорошим.
Походите к психологу - изучите себя, свой психологический портрет. И не стройте из себя супергероя. Тогда и привычка врать пройдет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения