ПОЛУЧЕНИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

№639567 получение водительских прав
Александр Муж., 24 лет. Россия Рыбинск
Здравствуйте!Мне 24 года,я лежал в психиатрической больнице в 2007 году,принимал препараты,такие как циклодол и галапередол, медицинской справки нет.Мой вопрос заключается в следующем,могу ли я хадательствовать о проведении психолого-
психиатрической экспертизы, для установления наличия моей вменяемости и последующей сдаче на водительские права и возможно ли их получение вообще?Под юридические критерии невменяемости я не попадаю,так как общественно опасного деяния не совершал,на принудительном лечении не находился!В медицинском критерии, на сколько мне известно существует 4-е критерия не вменяемости:хроническая психологическая болезнь,временный разлад психической деятельности,слабоумие,другое болезненное заболевание психики.На мой взгляд,я попадаю под 2-й критерий,так как значительно прогрессирует ремиссия болезни
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Это будет зависеть не от Вашей вменяемости, а от Диагноза и мнения водительской комиссии.Попросите в ПНД озвучить Вам Ваш Диагноз по коду МКБ-10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Добрый день, Александр!На положительное или отрицательное решение водительской комиссии, влияет только один фактор - наличие психиатрического диагноза и динамическое наблюдение в территориальном ПНД. Если Вам дадут Справку об отсутствии наблюдения в ПНД по месту жительства, то вопрос исчерпан, и Вы можете получать водительские Права. А если нет, то с учетом причин - придется принимать дополнительное решение, о повторном переосвидетельствовании.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеете право обратиться в ПНД по месту жительства. Написать заявление на имя главного врача. В нем изложить просьбу о проведении обследования для решения вопроса о возможности управления Вами автомобильного транспорта. Получите ответ на это заявление от главного врача. Дальнейшие действия будут зависеть от результатов Вашего обращения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Александр, разве в РФ поменялось законодательство и теперь психологи имеют право решать медицинские вопросы?По моему это решается пока врачом-психиатром. А в Вашем случае - участковым врачом ПНД по месту прописки.При спорном варианте, обращайтесь в суд.Других путей пока нет.