КОНСТИТУЦИЯ РФ

№640634 Конституция РФ
ИВАН Муж., 23 лет. Россия Пермь
Согласно Конституции РФ каждый имеет право защищать свои права и свободы, в том числе и в области охраны здоровья, всеми способами, не запрещенными законом.

В связи, с этим, имею ли я право в случае:

Развернуть ситуацию в свою пользу, скажем при противоправных действий психиатров, если и психиатры не могут, к примеру, доказать на практике (суде) достоверности записи в карте (не важно каких именно) и я тоже не могу доказать этого (т.к. не могу предоставить суду достаточных сведений о недостоверности записей в амбулаторной карте – ЕСТЬ ТОЛЬКО КОСВЕННЫЕ ОСНОВАНИЯ). Как вы писали уже кому-то в онлайн консультации, что я могу ПРИ ПЕРЕЛОМНОЙ СИТУАЦИИ (Даже и по конституции России):

ЕСТЬ У МЕНЯ ТАКОЕ ПРАВО – ПРИНЯТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ К СВЕДЕНИЮ, ИЛИ КАК РЕКОМЕНДАЦИЮ К ДЕЙСТВИЮ (!). РЕШИТЬ НУЖНО ИЛИ НЕТ МОГУ ТОЛЬКО Я САМ.

Так ли это в моем случае? И МОЖНО ЛИ СКЛОНИТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СУД НА СВОЮ СТОРОНУ?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы же читали Конституцию. Право Вы имеете на обращение, а вот "разворачивать" что-то это к юристам. Юридические вопросы лучше все-таки решать на юридическом форуме, с юристами.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Все верно: рекомендации врача - это всего лишь советы, информация к размышлению, а решение воспользоваться этим или нет, остается за Вами. Другое дело, если психическое состояние представляет угрозу для самого человека или окружающих. Тут государство защищает своих граждан, в противовес интереса одного человека. Хотя сейчас в некоторых странах самими же больными создаются свободные зоны для таких людей. Там эти состояния болезнью не считаются и отношение к ним, соответственное, другое.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Иван!Рекомендации, они и есть рекомендации. И принимать их к сведению, или к действию - решать только Вам. Задача врача - дать Вам эти рекомендации. Что касается права - "развернуть ситуацию", в пользу той или иной стороны процесса, то такое право - принадлежит исключительно суду, в рамках процессуальных действий.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы имеет право обжаловать в суде любые действия в отношении Вас, если считаете, что Ваши права были нарушены. Суд рассматривает Ваши претензии и принимает решение об их обоснованности и законности.
Другая специальность
Эрнст Осипович. Психотерапевт
Психотерапевт
Это вопрос юристам.А я врач.