РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС

№640648 Риторический вопрос
Алексей Муж., 30 лет. Люберцы
Кого я знаю - все говорят, что милиция/полиция боятся психиатрию, т.к. у них больше прав. Почему? Ведь сотрудник УВД имеет квалификацию ЮРИСТ, а не ВРАЧ, а ЮСТИЦИЮ - это закон. Интересно услышать ваше мнение (хотя в законе О ПОЛИЦИИ, ясно написано, что полиция обязано помогать психиатрии в поимке больных, а также доставке их в больницу)?

Так кто же выше (при прочих равных условиях)?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алексей.
Полицейский конечно психиатра -"заборет", у него палкаА врач победит интеллектом - он дольше учился.
Но прав у обоих не больше , чем у Вас . Одни - обязанности!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Выше? Бог.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Проявление власти как представителя полиции, так и врача-психиатра является превышением полномочий. Но соблаз конечно есть. Обычно этим страдают в медицине - медсестры и санитарки, а в полиции - учасковые и студенты. Чем выше уровень: социальный, интеллектуальный, духовный и моральный, тем больше желание строить с окружающими горизонтальные отношения, сильнее выражена толерантность и доброжелательность.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Никто, и никого не боится. Да и зачем бояться, если задачи перед этими структурами - диаметрально противоположные? Психиатр - лечит, а милиционер охраняет правопорядок. А что касается отдельных личностей, всеми правдами и неправдами рвущихся до власти, то они могут встречаться в любой области деятельности. Думаете, не бывает таких среди - стоматологов, гинекологов или прокуроров? Тут, скорее вопрос совести самого человека, точнее - ее наличия, или отсутствия таковой, причем - напрочь...
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не могут они быть "ниже" или - "выше"! Каждый занимается своим делом. Иногда, в оговоренных Законом случаях, они помогают друг другу.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Выше всех - это совесть.
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Полиция должна содействовать психиатрам, психиатры (как и все граждане ) полицейским.