КАК ПОМОЧЬ БЛИЗКОМУ?

№642444 как помочь близкому?
аноним Жен., 23 лет. Россия Омск
Доброго времени суток!!
Живу с парнем, ему 25 лет, с первого взгляда характер у него спокойный, сдержанный, общительный, но это только на первый взгляд. Мы встречаемся уже два года и за это время я стала наблюдать совсем другие черты. Причем он это все не признает. В нем как будто скрытая злоба ко всему, например, идем мы с ним и меня толкнет случайно прохожий, так он его убить готов и в ответ на извинения ругается, может даже матом. Даже пожилым людям грубит. Если кто плохо посмотрел или кто плохо сказал, сразу настроение портится, становится агрессивным. Для него изначально все плохие, все для него и для меня хотят плохого. Но в то же время он с моими родственниками и родителями ведет себя совсем по другому, помогает, улыбается им, вежливый, может потому, что они к нему хорошо относятся, возможно стоит им сделать ему замечание.........Этого я и боюсь. Боюсь, что кто-то из старших может сделать ему замечание или по неосторожности обидеть, он взорвется. Так же и со мной, он очень нежен, заботится, на руках носит, по дому помогает, а иногда и бывает полностью берет на себя заботы. Но стоит мне, например уличить его в мелкой лжи, сказать то что его могло обидеть.....злости его нет предела. Я не из тех кто истерят или придираются я тоже о нем забочусь и люблю. Боюсь потерять и боюсь что он снова меня ударит или толкнет во время своих вспышек злости. я не защититься не смогу не убежать. Думаю об этом постоянно, на этой почве стала очень плаксивой, хотя раньше была очень сдержанной. Были раньше хронические проблемы со сном, сейчас они только усугубились. Каждый час просыпаюсь. В итоге совсем не высыпаюсь и не могу нормально работать. Пыталась, конечно с ним об этом говорить, но он только либо смеется над этим, либо злится.
Очень хочу помочь ему, говорю о своих переживаниях, спрашиваю, может его что-то беспокоит или может какая-то психологическая травма, но он только еще больше злится. Почему -то пытается меня обмануть в мелочах, а когда ловлю его на этом, сразу скандал и угрозы.
Помогите мне пожалуйста, я на грани.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вам самой не страшно рядом находиться? Это сейчас, пока он может сдержаться, а потом он сдерживаться не станет ...Ему нужно лечиться у врача-психиатра. Это серьезное психическое расстройство.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!Если Вы серьезно озадачены его состоянием, то Вам действительно есть смысл, рассмотреть возможность получения очной консультации у врача-психотерапевта или психиатра. Чтобы сохранить анонимность, можно обратиться и к частнопрактикующему специалисту. Заочно, к сожалению, диагностику не провести.