Здравствуйте.Меня беспокоит так называемый СТРАХ СМЕРТИ.Даже незначительные внешние раздражитела вводят меня в панику.При том, когда мне меряют давление или пульс он учащается,потому что я ожидаю плохого результата.Да и вообще при входе в больницу начинает колотить.Хотя медицина мне нравится,и я планирую поступать в эту сферу.Буду очень признательна помощи.
Здравствуйте Юлия!Это банальное тревожное расстройство, которое прекрасно поддается лечению, комплексной психотерапевтической программой. Поэтому, чтобы все Ваши планы сбылись, не теряйте время. Чем раньше начнете работать с врачом-психотерапевтом, тем быстрее - избавитесь от этих проблем.
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Мысли и страх смерти так или иначе беспокоят всех людей. Но для одних людей - это ресурс поступать так как хочется, быть честным и спешить проявлять себя в этом мире, а для других - это домоклов меч, что висит над ними и омрачает все в жизни. Разобраться в этом Вы сможете на сеансах у психотерапевта илди психолога.
Действительно, больницы и медицина неразрывно связаны со смертью. Существует точка зрения, которая утверждает, что многие люди идут учиться на психологов потому, что подсознательно хотят избавиться от собственных проблем. Может быть, и Вы также хотите пойти в медицину для того, чтобы приблизиться к смерти, прочувствовать её и, в конечном итоге, перестать бояться?
Страх смерти может быть связан с каким-то конкретным событием в прошлом. С потерей близкого человека, например. Или, возможно, у Вас есть и какие-то другие страхи, которые не связаны со смертью, больницами и медициной?
Юлия | (Жен., 28 лет, Раздольное, Украина) | 04.12.2012 18:40
У меня началось все это с обморока.Во время прокалывания ушей(пистолетом) испытала хороший такой стресс,а выйдя на улицу с салона(была ужасая жара) упала в обморок.Так как это со мной было впервые подумала что ослепла(по наслышке думала,что и такой может быть,так как в ушах множество точек,отвечающих за функцию различных органов),что в свою очередь добавило паники.А когда перестала чувствовать тело, естественно быа мысль,что не очнусь.И после этого стресса появился страх упасть в обморок(а это повторялось, в связи с паникой) и естественно этот ужасный страх смерти.
Юлия | (Жен., 28 лет, Раздольное, Украина) | 07.12.2012 16:55
Здравствуйте!Мне 15 лет.Беспокоит меня еще в последнее время чрезвычайная нервозность.У меня диагноз: вегетососудистая дистония.У меня множество страхов,связанных с беспокойством о здоровье.Бывает как влезет в голову(бывает при жаре закружится голова, и сразу мысль, что упаду в обморок) и сразу ужасная паника(руки мокрые, горло пересыхает,пульс учащается),которая часто заканчивается обмороком.Еще стала замечать за собой резкую раздражимость(сижу в нормальном настроении,ко мне кто-то обращается,а меня это ужасно раздражает).Мало того при этих симптомах я начинаю бояться сойти с ума.Это какой-то замкнутый круг.Буду очень признательна помощи.
Юлия, Вы теряете время. Обратитесь к врачу—психотерапевту. Он проведет необходимое лечение.
Алексей | (Муж., 33 лет, Северск, Россия) | 14.12.2012 18:55
Юлия хватит зацикливаться на страхе смерти, когда то мы все умрем и бояться того что случиться не стоит.
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.