НЕПОНЯТНЫЕ ПРИСТУПЫ ПАНИКИ.

№652914 Непонятные приступы паники.
Юлия Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.Немного предисловия.Началось все с сильного стресса.Пережила его летом на отдыхе.Наш поезд задержали на 13-15 часов.Мы были с детками 2 лет у деток была температура рвота.Врача на вокзале не было и денег и помощи тоже небыло.И поезд нам не подовали.Все кричали плакали на вокзале.В итоге когда приехала домой стала замечать что плохо сплю,кажется что скоро умру,постоянно думаю что будет с детками.Приступ появляется когда нервничаю.Сильное серцибиение.Каждое утро встаю и думаю что все та ки я больна и когда все пройдет не знаю.Жить не хочется страшно.Эти выходные когда дома для меня каторга.У меня трое деток и я постоянно думаю что я заболела и не могу справится с болезнью я очень боюсь обратится к врачу.Боюсь что поставят на учет. На платного врача денег просто нет.Что делать подскажите.может как то можно пержить все это.Помогите куда обратится очень жду ответа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Юлия, найдите социальные службы психологической помощи , например такую: http://www.msph.ru/ Это Тревожный Невроз. Болезнь не страшная, но неприятная. Необходимо избавится от тревог и фобий, пока не перешло в хроническую форму. Свежие неврозы - легче поддаются терапии
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Юлия!При терапии различных тревожных расстройств, применяются два основных метода лечения: лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами. Основными лекарственными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств, являются анксиолитики (противотревожные препараты).
Возможно также применение антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов для лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств - осуществляется только врачом.
Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Наряду с медикаментозным лечением, применение психотерапии - показало высокую эффективность в терапии тревожных расстройств.
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения требует регулярного, еженедельного посещения психотерапевта. Наиболее рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту, обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 2 - 3 раза в неделю.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении обязательного была психотерапия, а не только медикаменты!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! Напишите мне в личку. Могу предложить очень экономный вариант работы. Числа до 15-20. Потом пациенты опять набегут.
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Юлия! Вам обязательно надо обратиться к специалисту! В Москве специалисты всех государственных психологических центров ведут прием бесплатно! И в них не ставят на учет! И постарайтесь разобраться - Вам хочется быть здоровой и перестать мучиться?! Если "ДА", то звоните в ближайший психологический центр и записывайтесь на прием, еще есть вариант бесплатной психологической помощи по телефону доверия!
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.

Все дело в том, что на фоне психотравмирующей ситуации у Вас возникло тревожное невротическое расстройство. Лечится оно в основном психотерапией на сеансах у врача-психотерапевта.