ВЕРИТЬ ЛИ БЫВШЕМУ БИ

№654018 Верить ли бывшему Би
Альбина Жен., 25 лет. Казань
Мне 25 лет моему «жениху» 29, но я не уверена что это правильно. Хотя мы столько прошли.
Мы с ним дружи около полтора года без намёка страсть или что то такова. Затем он с бухты барахты предложил жениться я отказалась, так как считала что мы больше друзья, чем пара. Но через время решила что не плохо для начала попробовать и встречаться. Ничего не изменилось мы только целоваться стали не в щёчку, а в губу. А так как я была девственницей он не хотел меня «портить» до свадьбы. Через год он написал в интернете мне что ничего не получается. Ещё через время я узнала что у него «другой» и что уже пол года он «женат или замужем» за парнем…Как в кино… Я не ревновала и даже подружилась с его другим, при них обсуждала новые роман и его концовку после секса… И вроде всё стало по старому, мы так же были друзьями… Но через два года он прислал мне электронное письмо. Что сожалеет, любит и биться что найду другого. Там многое что было я ругала его, мы выясняли отношения втроём. Я предлагала фиктивный брак. Ничего не помогло. А он все хотел вернуться… Теперь все его старые друзья, которые стали и моими, не хотят с ним общаться. И высказывают это мне, что он не измениться, что он конченый гей и предатель. Я убеждаю их «и себя» что он не такой, что он Би, что он изменился, что он любит. Но боюсь, боюсь, боюсь.… Теперь это заходит слишком далеко - я магу влюбиться и разбиться… Что делать не знаю.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Не сомневайтесь ни минуты. Что вам терять?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Надо жить настоящим, Альбина, а не прошлым. А настоящее таково - обман и предательство, причем - неоднократное. Если Вас это устраивает, то Вы вправе оставаться в прошедшем времени, но только будущее, каким бы Вы хотели его увидеть, может так и не наступить...Проработайте эти моменты с грамотным специалистом-психологом, и лучше - в формате очной консультации, так как есть иного вопросов - которые необходимо обсудить.
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Альбина! Зачем Вам убеждать других и себя, что он не такой, что он Би, что он изменился, что он любит. Что это Вам даст, если Вы убедите других и себя в этом? Его жизнь - это его ответственность. Чего Вы боитесь? Если Вы боитесь влюбиться и при этом разбиться, то зачем такая любовь Вам? Если Вы не знаете, что дальше делать - пройдите курс очной психотерапии и разберитесь сначала в себе, поймите, что Вам надо!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Альбина.

На мой взгляд, Вам стоит поподробнее поговорить о Вашей непростой ситуации с грамотным психологом на очном приеме.

Подсказать Вам "что делать" мы не можем. Ваша жизнь - это Ваши решения и Ваша ответственность за них. А, вот, разобраться с этим специалист Вам поможет.

Заочного режима "вопрос-ответ" для этого не достаточно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Разве можно, в нескольких фразах рассказать о своей жизни? О своих чувствах? Своих надеждах? Своих планах? Разве можно дать в нескольких фразах ответ: что делать? И как жить?