ТАХИКАРДИЯ
№659726 тахикардия
люда Муж., 27 лет. россия пермь
24.01.2013 22:00
- здравствуйте подскажите пожалуйста вот ЭКГ пишут сунусовая тахикардия ритм 100 уд. и вот зоб узи заключение диффузно узловое изменение щитовидной желизы узлы один узел 8мм другой 6мм.вот скажите пожалуйста все врачи говорят что и за щитовки тахикардия .а вот один врач сказал что нет не иза нее .у меня вопрос иза чего тахикардия и за щитовитки или нет скажите пожалуйста?
и еще могу я упровлять авто тахикардия не мешает скажите ?я ее вообще не чуствую тахикардию бывает припадки страха смерти

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Люда. Тахикардия может быть от разных причин. Может быть и от щитовидки, а может из-за панической атаки. В каждый раз по разному может быть.А автотранспортом - управляйте, вам можно, если тахикардия не мешает.
Время создания: 25 Января 2013 03:06
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте,люда.
Прежде чем заниматься лечением неврогенной тахикардии необходимо исключить ее соматические причины и гипертиреоз в том числе.
Тахикардия не является противопоказанием для вождекния автомобиля.
Время создания: 25 Января 2013 03:16
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Тревожные расстройства могут сопровождаться учащенным сердцебиением. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Время создания: 25 Января 2013 09:32
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прежде всего, необходимо понять, есть ли тиреоидит и тиреотоксикоз. Затем, разобраться в особенностях и морфологии тахикардии. А уж потом, - пройти курс психотерапевтического лечения.
Время создания: 25 Января 2013 12:28
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Люда!Во-первых успокойтесь, ничего страшного и фатального, с Вами не происходит. Чтобы исключить тиреоидит и тиреотоксикоз - пройдите обследование у врача-эндокринолога. А затем, исключите кардиологическую патологию - пройдя обследование у врача-кардиолога, и обязательное ЭКГ исследование.И только получив результаты исследований у этих, вместе с ними - получите очную консультацию у врача-психотерапевта.А машину - водите на здоровье!
Время создания: 25 Января 2013 12:42
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ТТГ и Т4 анализы сделать, сразу вопрос будет снят. Авто управлять можно.
Время создания: 25 Января 2013 13:05
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тахикардия может возникать из-за наличия дисфункции щитовидной железы. Для того, чтобы Выяснить истинное состояние организма нужно очно обратиться к врачу, а не к педагогу (коим является психолог, по своему образованию).
Время создания: 25 Января 2013 13:06
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Люда!
До тех пор, пока Вы не сдали анализ крови на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ) о причинах тахикардии можно только гадать.
Обследуйтесь у эндокринолога. Вообще, странно, что Вас не направили на сдачу анализов. Прямые показания для этого есть.
Время создания: 25 Января 2013 14:02