НЕВРПОЗ
№661202 неврпоз
Виталина Жен., 34 лет. Украина Полтава
29.01.2013 01:16
Здравствуйте доктор. Мне 34 года. Прошу ,Вас,помочь разобраться с моим диагнозом.Болезнь проявила себя 5 лет назад.Было 2 сильных стресса(один с травмой матери,а другой, через месяц, с угоном машины),чнрез 2 месяца сбились месячные(2 раза в месяц),появился подкожный жар в области спины и солнечного сплетения,боли в области сердца,сильное потоотделение,комок в горле,вечерние приступы озноба и боли в области подвздошной мышци справа,в области паха(отдающие в правый тазобедренный сустав,нарушелся сон..Все это обострялось на вечер и продолжалося долгое время.Ночные приступы заканчивались частым мочеиспусканием.Позже появилася тошнота , боли в области ЖКТ и кишечника,переодическое головокружение и предобморочное состояние.Все это продолжалося месяцами и обострялось в предменструальный период и на погоду.Позже появилась плаксивость, чувство страха смерти,панические атаки,усиленное сердцебиение,перебои сердечного ритма,замирание ритма,затрудненное дыхание(будто грудная клетка сжата),непереносимость жары,боли в разных отделах живота.,боли по всему позвоночнику.Появилась пигментация на лице,За все это время я обследовалась у многих докторов,анализы в норме,кардиограмма в норме для моего диагноза(врожденный порок сердца-дефект межпредсердной перегородки),гормоны щетовидки,надпочечников-норма.МРТ спины-правосторонний скалиоз 2 степени,лордрз,кифоз,протрузиии дисков.грыжи Шморля.Обследование ЖКТ-гастро-дуоденит,перетяжкажелчного.Прошла лечение дуоденита,дуоденальное зондирование и ничего особо не поменялось.Обращалась к психотерапевту,сказал психологических изменений нет.Назначил антидепрессанты и транквилизаторы результата нет.делала реоэнцефалографию-справа больше снижен чем слева.За этот период проявился варикоз на ногах. Вся моя болезнь на медикаменты не реагирует.а наоборот очень выражено побочное действие.На сегоднишний день не так остро проявляет себя болезнь.но не покидает ни на один день.Доктор подскажите,что мне делать,и к кому обратится.Зараннее благодарна.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не совсем понятна логика Вашего психотерапевта: нет нарушений, но препараты назначил! Найдите возможность показаться и поработать с врачом-психотерапевтом. Ваша проблема (по крайней мере бОльшая ее часть) действительно может иметь невротическую природу.
Время создания: 29 Января 2013 11:20
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диагноз, полный и точный, от которого зависит и исход, ставится только врачом-психотерапевтом на очном приеме.Психолог (педагог по образованию) не имеет права на постановку диагноза и принятие решения о лечении.
Время создания: 29 Января 2013 12:58
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
То, что Вы описываете проявления избыточной тревожности, - очевидно. Есть ли какие-либо соматические расстройства, которые могли бы привести к подобному самочувствию? Не знаю. Я бы все же посоветовал обратиться к какому-нибудь очень хорошему терапевту. Вероятно, таковым мог бы быть кафедральный работник. В Киеве - а он совсем рядом - замечательные терапевтические традиции. В принципе, можно попробовать обратиться и к Пацюку. Дорогу, Вы, наверное, знаете. После Диканьки налево, пройти вдоль оврага до старого дуба, потом чуть наверх до сухой ольхи. А уж там и рукой подать. Если он будет, как обычно, крепко занят своими галушками, придётся подождать.
Время создания: 29 Января 2013 18:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Виталина!Я, в свою очередь, тоже рискну предположить что у ваших проблем, вполне могут быть невротические корни происхождения. И для диагностики состояния, и уточнения всех моментов, все же - необходима консультация квалифицированного врача психотерапевта-психиатра.
Время создания: 29 Января 2013 21:48