КАК ПОБОРОТЬ РОБОСТЬ

№72344 как побороть робость
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите как можно избавиться от робости.Очень волнуюсь когда должна о чем то попросить. На работе это особенно мешает. Как избавиться от внутренней зажатости и перестать волноваться о том, что о тебе подумают.Это все ужасно мешает в жизни, но перебороть не получается. Постоянно оправдываюсь даже если не спросили почему сделала так а не иначе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эти пробелмы решаются в ходе семинара "Искусство переработки переживаний", который проводится каждый вторник в нашем центре.См сайт www.lido-zel.ru
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Так бывает, когда "внутренние родители" слишком требовательны и настойчивы. Возможно, что что-то подобное происходило с вами в детстве. На мой взгляд, лучше обратиться за очной консультацией к психологу, психотерапевту.
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Попробуйте с этим не бороться! Бороться с характером бесполезно, лучше узнать его и приручить. Существуют упражнения из поведенческой психологии. Посетите тренинг увеенности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Работа с психологом и тренинг.
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Елена! Подобные реакции скорректировать не так уж и сложно. Было бы желание. Пути достижения желаемого результата могут быть разные. Если эта тема для Вас ещё актуальна - позвоните.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.