ПЛОХИЕ МЫСЛИ, ЗАЦИКЛЕННОСТЬ НА ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ
№731751 Плохие мысли, зацикленность на проблемах со здоровьем
Натали Жен., 27 лет. Россия Лиски
29.09.2013 13:56
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста граммотнымз советом, потому, что сама я уже не всилах справиться а моя проблема, по моему мнению,приобрела глобальный смысл! Начну с того что опишу свою личность как впечатлительную, мнительную и эмоцианально нестабильную. Всё принимаю близко к сердцу постоянно плачу из- за любой проблемы. И вот в 24 года впервые почувствовала перебои в сердце. Диагноз врачей - ВСД. И до сегодняшнего времени я обследовала сердце вдоль и поперёк. Сейчас не могу выйти из дома, чуть отдаляюсь от него и появляется дикий страх! Сердце постоянно колотится с перебоями в ритме( происходит замирание сердца и одновременно с ним появляется головокружение и слабость- как бы дух захватывает ). Испуг появляется от всего- дверь открылась, постучали, Лидка упала, телефон зазвонил и т.д. Моя жизнь стала невыносима: постоянно плачу, кажется что умру внезапно от перебоя в сердце,стала абсолютно беспомощной- у меня двое детей а я не могу с ними даже во двор погулять выйти! Причем одни врачи говорят ничего страшного сердце по обследованиям здорово, другие слышат эти перебои и говорят обследуйтесь и что головокружение при них это плохо!!! А что обследовать я уже незнаю опять делать узи- так там в норме было, холтер последний раз показал тахикардию и 16 экстрасистол- тоже сказали ничего страшногт! Что обследовать как лечить уже незнаю!!! Но ведь сама я реально чувствую что что - то не так что эти перебои, боль во время них и головокружение это ненормально!!!! Пожалуйста подскажите как быть ведь мне даже поговорить нескем, никто не понимает ведь я боюсь даже простых движений прислушиваюсь к каждому биению внутри! А самое страшное что я пугаю сама себя суицидом: беру пишу предсмертную записку, набираю горсть таблеток а потом убеждаю себя что это игра, что на самом деле я не смогу убить себя и это я просто себя пугаю! Скажите смогу ли я перешагнуть этот барьер( ведь после я уверенна что никогда не осмелюсь) что мне делать? Однажды показала мужу такую предсмертную записку в надежде о помощи но он отругал меня и забыл. Пожалуйста если нужно чтобы он полключился к этой проблеме( он и маленькие дети единственные кого считаю близкими) напишите ему парка строк в качестве инструкции как себя вести если он хочет помочь, а я ему дам прочитать, а то у нас и дома скандалы в быту. Спасибо вам огромное за возможность высказаться а то у нас в городе только невролог есть он поставил мне расстройство вегетативной нервной системы

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Никакое это не "всд". нет такого заболевания! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:
Время создания: 29 Сентября 2013 18:07
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Натали! Копирую Вам свой предыдущий ответ на Ваше первое письмо:На самом деле, ни какого - ВСД, не существует в природе, как нет его и в международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы.
Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на – симпатическую, и парасимпатическую. Симпатическая - например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение.
В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли.
Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. «Больной» сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: «У вас все с сердцем нормально», это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.